Новости факел цска матч

7 апреля в Москве на «ВЭБ Арене» прошёл матч 23-го тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига-2023-2024», в котором ЦСКА принимал воронежский «Факел» и обыграл его со счётом 4:1, В-2.

Перемены в «Факеле»: Ташуев уволен, спасать Воронеж от вылета будет Черевченко

Черевченко дал первый комментарий на посту главного тренера "Факела" Российский тренер Игорь Черевченко дал первый комментарий после назначения на пост главного тренера "Факела". Думал недолго, решение принял практически сразу же. Воронеж по-настоящему футбольный город, поэтому рад стать частью клуба с большой историей и такой потрясающей армией болельщиков.

В самом опасном из них свою команду снова выручил Игорь Акинфеев. После перерыва «огнеопасные» полностью забрали мяч под свой контроль, но ЦСКА обороняясь всей командой довольно спокойно сохранял свое преимущество в счете. Нельзя пройти мимо качества газона ЦСП, да действительно агрономы и все ответственные за подготовку поля проделали колоссальную работу по его восстановлению после матча со «Спартаком». Но поле все равно сегодня было тяжелым, после каждой передачи низом мяч то подпрыгивал, то тормозил в газоне. И кому это сегодня больше мешало неизвестно, наверное, «Факелу». Прекрасно известно, что обороняться на сложном поле гораздо проще, чем атаковать. Но это не может служить «отмазкой» воронежской команде, да и вообще футбол тем и прекрасен, что он не стерилен, что в игре кроме самих футболистов и мяча еще десятки составляющих. Это и судейство, и качество поля, и погодные условия, и болельщики на трибунах — любой из этих факторов может влиять на конечный результат.

Но в том числе за это, многие из нас полюбили этот вид спорта: за его непредсказуемость и многогранность. Большую часть второго тайма ЦСКА умело оборонялся, изредка пытаясь контратаковать.

Лёгкий форвард Давила на мягком воронежском поле в быстрой атаке убежал от Мастерного и пробил из-под Божина в «девятку» ворот хозяев, открыв счёт, 0:1 — Беленов не помог. Этот матч должен был стать настоящей проверкой для голкиперов. Капитан ЦСКА и бессменный на протяжении многих лет экс-вратарь российской сборной Акинфеев на опыте выбирал правильные позиции в створе и с лёгкостью отражал удары нападающих «Факела» Маркова, Аппаева, Альшина. Не помогали забить и стандарты воронежцев — Игорь тащил всё.

Все, казалось бы, шло в матче к тому, что «армейцы» на опыте засушат матч и сохранят своё минимальное преимущество до конца игры. Но тут их планам не суждено было сбыться. На 2-й тайм «Факел» вышел максимально заряженным. Видно было, что команда Ташуева поверила в себя и перестала бояться москвичей если такое и имело место быть. С момента возобновления игры воронежцы понеслись в атаку и забрали контроль мяча в свои ноги.

С момента возобновления игры воронежцы понеслись в атаку и забрали контроль мяча в свои ноги. Хозяева просто закрыли москвичей на их половине поля. А у самих гостей практически исчезли контратаки, которые проходили лишь изредка. Самоотдача «огнеопасных» — их фирменная черта, которая становится грозой для соперников — оказала решающее значение в том, что команда из столицы Черноземья ушла от поражения. Давили-давили, да додавили. И сделали это в своей излюбленной манере — в компенсированное время к матчу. С проблемного для гостей фланга навесил Аппаев, а спасительный удар нанес не кто-то из многочисленных игроков атаки, а защитник Божин. Сергей поистине становится живым талисманом воронежцев: то своим пахом на последних минутах спасёт ворота «Факела» вспомним матч с «Ахматом» в прошлом сезоне , то сыграет головой и переведёт мяч на угловой с «ленточки» ворот как это было в поединке с «Пари НН» опять же в прошлогоднем розыгрыше РПЛ. А вчера Сергей сделал всё, чтобы воронежцы продлили свою беспроигрышную серию в РПЛ до шести матчей.

Факел — ЦСКА видео обзор матча

В первом матче игрового дня ЦСКА победил «Факел». Встреча прошла в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и завершилась со счетом 4:1 в пользу армейцев. Последние новости футбольного клуба Факел, страна: Россия. турнирное положение в таблице фк Факел, предстоящие и прошедшие матчи. «Факел» вырвал ничью у ЦСКА на последних секундах матча 15-го тура РПЛ. ЦСКА обыграл "Факел" в матче РПЛ. ЦСКА победил Факел, итоговый счет матча 2:0, статистика, голы, новости матча – BOMBARDIR. Матч-центр. Факел.

Черевченко дал первый комментарий на посту главного тренера "Факела"

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Балтикой» (0:1). Чем этот матч отличался от предыдущей кубковой игры с «Факелом»? Воронежский «Факел» сыграл вничью с московским ЦСКА в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Балтикой» (0:1). 11 ноября 2023 года «Факел» на домашнем стадионе сразился с ЦСКА в рамках 15 тура чемпионата РПЛ. Узнай результат на «RUTUBE Спорт».

Александр Бубнов сделал заявление после матча ЦСКА — «Факел» (4:1)

ЦСКА в матче с «Факелом» сделал лишь восемь касаний в чужой штрафной, с 2009 года у «армейцев» было лишь три других случая с восемью и менее касаниями в чужой штрафной, а последний удар в сегодняшнем матче ЦСКА нанес на 47-й минуте. В рамках 23 тура РПЛ состоялся важнейший матч между клубами ЦСКА — Факел. «Факел» выиграл со счетом 4:2. В составе ЦСКА сплоховали Аббосбек Файзулаев и Антон Заболотный.

ЦСКА разгромил «Факел» в матче 23-го тура РПЛ

У нас было много поперечных передач, что для «Факела» нехарактерно. В первом тайме у нас из игры выпала вся команда, можно было менять всех игроков. После перерыва команда заиграла по-другому, но все-таки мяч нам забить не удалось, — отметил наставник воронежцев. Болельщики «Факела» также остались недовольны прошедшим матчем. Но главный тренер напомнил об уровне соперника. Наши старались, в раздевалке сидят понурые, расстроенные. Сегодня игра не получилась, но выражение «ни о чем» слышать об этом матче довольно странно, — заметил Дмитрий Пятибратов.

Не хочу говорить по личностям. Если брать посыл в матче, то такие есть, но не сложилось. Болельщики в Воронеже — особая каста. Нам надо реабилитироваться. Не имеем права так играть перед ними. Теряли мяч в простых ситуациях, говорить о причине не могу, мне надо проанализировать сначала, — передает слова Ташуева корреспондент «Матч ТВ».

Какой тогда был бы отрыв, реши испанец проблемы? Вот и накануне матча со «Спартаком» только и было разговоров, что не сыграют Дивеев, Роша и Файзуллаев. Осенью же многие обсуждали, что Федотов очень поздно получил усиление. В общем и целом тренер ЦСКА всё чаще представляется блестящим стратегом, который справляется с трудностями. Его коллеги могут только позавидовать такому позиционированию. Тот же Абаскаль не получил никакого снисхождения, когда был вынужден строить на ходу игру без Куинси Промеса, лучшего игрока команды. Испанца активно критиковали за конфликт с Георгием Джикией и Александром Соболевым. Интересно получается, что одному ругаться с футболистами можно, а другому нельзя. Причём Федотов, выгнав как минимум двух игроков обоймы основного состава, потом ещё и предстал в качестве мученика, у которого были кадровые проблемы. Так, может, не стоило ссориться с футболистами? Тайна будущего Федотова Пожалуй, Федотов — главный пиарщик отечественного футбола. Как будто ЦСКА полностью устраивает ситуация, при которой команда может завершить сезон во второй половине таблицы. Более того, недавно как раз проскочила информация, что «армейцы» хотят продлить контракт со своим наставником. Кто-то может сказать, что у Федотова есть Кубок.

Много чего можно сказать, но это останется в раздевалке. Может быть, в перерыве не донесли, что игра может поменяться», — сказал Евсеев после поражения от «Локо». Пожалуй, именно матч против «Локо», а если точнее, первый тайм удался «Факелу» лучшего всего на старте сезона. Воронежцы постоянно угрожали сопернику со стандартов, не уступали во владении мячом и ушли на перерыв со счетом 1:1. Большинство опасных моментов «Факел» создавал благодаря Моцпану — в том матче он впервые вышел в старте в РПЛ. Нет, нам надо возвращаться к тому состоянию, которое позволило играть в РПЛ, в этом компоненте добавлять», — говорил Евсеев. Воронежцы сенсационно обыграли ЦСКА в гостях 2:0. Были причины, почему он был. Это связано со здоровьем», — сказал Евсеев после победы.