Новости аделия петросян сколько лет

Аделия Петросян Фото: РИА Новости Елена Костылева вновь блистала потрясающей техникой и завидным артистизмом, о котором не забывала даже на прыжковом турнире. Новой чемпионкой страны стала Аделия Петросян.

Аделия Петросян: сколько лет, рост и вес

Новым откровением ушедшего года стала 16-летняя Аделия Петросян. Настоящий прыжок в историю совершила наша фигуристка Аделия Петросян. Главная» Новости» Февраль аделия петросян. Аделия Петросян Фото: РИА Новости Елена Костылева вновь блистала потрясающей техникой и завидным артистизмом, о котором не забывала даже на прыжковом турнире. Аделии Петросян 15 лет — она ученица заслуженного тренера РФ Этери Тутберидзе. Фигуристка Аделия Петросян первой в истории женского катания прыгнула четверной риттбергер.

Фигуристка Аделия Петросян стала чемпионкой России

Россиянка Аделия Петросян стала первой в истории фигуристкой, сумевшей исполнить на соревновании четверной риттбергер. Поздравляем Аделию Петросян с победой на 2 этапе Гран-при России! Воспитанница команды Тутберидзе Аделия Петросян выиграла финал Гран-при России по фигурному катанию. Аде́лия Тигра́новна Петрося́н — российская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Чемпионка России (2024), двукратная победительница финала гран-при России (2023, 2024).

Аделия Петросян (фигуристка): биография, фото, личная жизнь

Значительный вклад в становление юной звезды сделала Этери Тутберидзе Взрослая карьера Свой первый сезон в команде Тутберидзе Петросян провела с уверенной позитивной тенденцией. На разных этапах она стабильно входила в десятку лучших, а на первенстве Москвы завоевала серебро с общей суммой 199,89 балла. В следующем году на первенстве страны среди юниоров, проходившем в Красноярске, Аделия стала второй, пропустив вперед лишь Софью Акатьеву. Через месяц в финале Кубка России она снова поднялась на пьедестал — на этот раз за бронзовой медалью. В 2021 Петросян впервые выступила на взрослых соревнованиях. На пятом этапе Кубка России завоевала второе место, выполнив в каскаде четвертной риттбергер. Невысокая всего 140 см девушка стала первой фигуристкой-одиночницей, которой покорился прыжок такой степени сложности. В тот раз ее обошла лишь Софья Муравьева.

На Чемпионате России Аделия стала шестой, но ее суммарные достижения подарили путевку в состав взрослой сборной страны. Эта программа в сочетании с композицией Леонида Левашкевича «Февраль» стала визитной карточкой фигуристки В 2022 удача на время отвернулась. Аделия получила серьезную травму, из-за чего пришлось пропустить несколько значимых стартов.

Аделия родилась 5 июня 2007 года в Москве.

Согласно официальной биографии, в спорт она пришла в возрасте 4 лет, вернее, это родители привели ее в секцию, после чего та влюбилась в спорт. В числе ее первых тренеров была Ирина Страхова, которая поставила девочке базу и научила прыгать тройные прыжки. Уже в возрасте 12 лет Петросян активно соперничала со взрослыми фигуристками, из-за чего попала под пристальный взор Этери Тутберидзе, тренировавшей несколько чемпионок мира, например, Евгению Медведеву и Юлию Липницкую. Вплоть до 2022 года девушке не удавалось достичь каких-то знаковых наград, ее максимумом стало второе место, полученное в феврале 2022 года в финале Кубка России среди юниорок.

Чаще она занимала 3—5-е места.

На соревнованиях у неё была сложная программа: каскад четверной тулуп и двойной тулуп, а затем и одиночный четверной тулуп, и их выполнение помогло ей попасть на первое место, даже несмотря на падение в начале проката. Камила же в этот раз обошлась без четверных прыжков и элементов под маркировкой "ультра-си" именно они принесли победу Аделии. Новую чемпионку в соцсетях активно обсуждают и иностранные поклонники Аделии, которые следят за соревнованиями, несмотря на то что путь на международные соревнования российским фигуристкам пока закрыт. Девушку называют "лучшей в мире" и поздравляют с победой. Хотя для многих победа Аделии стала сюрпризом, многие представители мира фигурного катания назвали это ожидаемым.

Камила тут не исключение. Она молодец, что до сих пор катается, доказывает и мотивирует всех девочек, которые попадают в переходный возраст, что всё возможно. Она большой молодец", — цитирует её издание "Чемпионат". Камила Валиева тоже не осталась в тени, несмотря на третье место: новую волну народной любви ей обеспечил прокат под саундтрек к сериалу "Слово пацана " — песню "Пыяла" группы "Аигел". Это уже не первый раз, когда Валиева катается под хиты: в прошлом году она повторила на льду завирусившийся танец Уэнсдэй и произвела впечатление даже на иностранных зрителей.

Аделия Петросян - биография, новости, личная жизнь

В результате двух программ Аделия Петросян получила 255,01 балла и заняла первое место. Аделия выступала под песню Billie Eilish No Time To Die, а по сумме двух программ набрала 233,97 балла и заняла четвертое место. Она уступила и завоевавшей серебро Софье Муравьевой, которая принесла своему наставнику Евгению Плющенко первую в его тренерской карьере серьезную награду, и партнерше по группе Этери Тутберидзе, самой миниатюрной фигуристке Аделии Петросян. Кто такая Аделия Петросян и как она выиграла главный титул в России — в материале

«Крохе с четверными» 16 лет. Рассуждаем о невезениях в карьере Аделии Петросян

Биография Аделии Петросян: детство и карьера в фигурном катании чемпионки России По внешности Аделия Петросян имеет стройные пропорции, что говорит о небольшом росте и нормальном весе.
Аделия Петросян В свои 14 лет она уже бьет рекорды в истории мирового фигурного катания среди женщин и мужчин, сделав два четверных риттбеогера.
аделия тиграновна петросян биография | Дзен 13 лет девочке, она занимается в группе известного тренера Этери Тутберидзе.
Фигуристка Петросян стала чемпионкой России — 23.12.2023 — Спорт на РЕН ТВ В свои 14 лет она уже бьет рекорды в истории мирового фигурного катания среди женщин и мужчин, сделав два четверных риттбеогера.
Даже Трусова так не может! У королевы четверных появилась юная конкурентка Кто такая Аделия Петросян и как она выиграла главный титул в России — в материале

Российская фигуристка с карабахскими корнями Аделия Петросян выиграла Финал Гран-при России

В результате двух программ Аделия Петросян получила 255,01 балла и заняла первое место. ВЗГЛЯД / Фигуристка Аделия Петросян выиграла финал Гран-при России:: Новости дня. Аделия Петросян стала победительницей чемпионата России, который прошёл в Челябинске. Главная» Новости» Февраль аделия петросян.

• 14-летняя фигуристка Петросян назвала свой актуальный рост

Аделия Петросян и Алина Загитова слышали больше всего оваций и восторженных выкриков после каждого своего выступления. Аделия первой из участниц финального состязания в рамках серии Гран-при России приземлила тройной аксель и за безукоризненное исполнение короткой программы получила от арбитров 85,62 балла. Интервью Аделии Петросян, установившей рекорд на ЧР в 14 лет.

Биография Аделии Петросян: детство и карьера в фигурном катании чемпионки России

Поработаю над этим. Еще не катала нежную музыку. Когда мне ее предложили тренеры, я почти расплакалась от эмоций, — рассказала изданию Петросян. Одним из ее хобби является чтение, а также игра с собакой Альмой. Напомним, больше фото самого выступления вы можете найти на нашем сайте. За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале.

Серебряный призёр первенства России среди юниоров 2021. Победитель второго этапа взрослого Гран-при России «Бархатный сезон» в Сочи. Первой среди женщин исполнила четверной риттбергер[3][4].

При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.

Начинала спортсменка в школе «Москвич» у Ирины Страховой. Затем был переход в «Хрустальный» к Тутберидзе. В 2020 появились сведения, что Аделия переходит к Евгению Плющенко. Для опровержения родным девочки пришлось специально создавать страницу в соцсетях.

Аделию называют атлетичной и прыгучей, а по характеру она напоминает Женю Медведеву. Сходство прослеживается в искренности, энергетике, умении презентовать программу. По мнению хореографа, девочка в его танцклассе — она из лучших. Ее наставники уверены, что со временем Аделия отточит мастерство. С координацией проблем у нее нет, а природные данные — прекрасные.

Остается лишь выйти на более высокий уровень и отработать некоторые элементы. Подобное мало кто мог предположить. На юниорском соревновании даже намека на подобное не было.