Новости уралмаш самара баскетбол

Матч против «Самары» начнется в 19:00 часов 17 ноября. Фото и видео баскетбольного клуба «Уралмаш». «Самара» предпочитала трехочковые попадания с дальней дистанции, а «Уралмаш» — прониконовения в штрафную и броски из-под кольца или со средней дистанции. Читайте последние новости по теме: Баскетбол на Как готовят своих олимпийцев на Урале, мы расспросили президента Федерации баскетбола Свердловской области и президента Бк «Уралмаш» Виктора Ганиенко.

Самара уступила клубу Уралмаш (видео). Единая лига ВТБ. Баскетбол

Новости. Подписки. Эксклюзив. Легендарный баскетбольный клуб из Екатеринбурга стал чемпионом Суперлиги. "Уралмаш" белорусского специалиста Ростислава Вергуна потерпел поражение в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ от "Самары". Уралмаш. Игра проходит в рамках Чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу 2023/2024. Студенты факультета среднего профессионального образования Университета «МИР» побывали на захватывающем баскетбольном матче между БК САМАРА и БК УРАЛМАШ.

Баскетбольная «Самара» дома уступила «Уралмашу»

Официальный канал Баскетбольного Клуба УНИКС al channel of a professional basketball club Unics Kazan. Однако сначала «Уралмашу» удалось компенсировать разницу в концовке третьей четверти, а потом в заключительной десятиминутке вырвать победу. Главная» Новости» Уралмаш новости. Баскетбольная команда «Самара» потерпела поражение от «Уралмаша» во время выездного матча 6 марта 2024 года.

«Уралмаш» в гостях обыграл «Самару» в Единой Лиге ВТБ

Фото: Дмитрий Бурлаков Выиграли дома Победой над саратовским "Автодором" 86:71 баскетболисты "Самары" прервали цепь из нескольких подряд домашних поражений. И матч против соперников из Саратова "Самара" начала так, словно разучилась играть в родных стенах: к шестой минуте гости вели в счете - 20:5. Не без поддержки болельщиков хозяева площадки догнали соперника и вышли вперед - 35:33. Лидером атак "Самары" стал сербский форвард Раде Загорац, перед началом сезона перебравшийся из Саратова в Самару. Он набрал большинство из своих 20 очков в самые важные, переломные моменты матча. И во многом обеспечил победу "Самары" 86:71 , лишив "Автодор" призрачных шансов на успех в этой игре. В конце матча, когда победитель был ясен, на площадке появились "вечные" запасные: центровой Никита Зверев и 16-летний форвард уроженец Новокуйбышевска Егор Амосов, отыгравшие по 32 секунды. Земляк Амосова воспитанник "Самары", а ныне центровой "Автодора" Дмитрий Халдеев отыграл 10 минут и забил 7 очков бывшей команде. Плей-ин "Самара" начнет на Урале Оставшиеся два матча турнира команд группы "Б" 7-14-е места "Самара" проведет на выезде. На турнирное положение результаты не повлияют.

Ни Кайл Курич, ни Трент Фрейзер не смогли насытиться от слова совсем попаданиями из-за дуги. Уральцы проявили характер и, будучи явными андердогами в паре с «сине-бело-голубыми», сумели перевести серию в четвертый матч. Но, кажется, что на полноценный подвиг игроков «Уралмаша» не хватит. У «Зенита» глубже скамейка, более богатый подбор исполнителей. Да и уровень мастерства у команды Хавьера Паскуаля заметно выше, чем у подопечных Вергуна. Если петербуржцы не сыграют безалаберно и расхлябанно, победить их «Уралмашу» будет практически невозможно. Фото: unics. Коллектив Велимира Перасовича уже сегодня готовится выйти в полуфинал. Для этого казанцам остается добыть последнюю победу в серии с волжанами. Команда Перасовича обезоружила «королей трешек» и не позволила подопечным Анзуловича быть эффективным на дальних бросках. Всего одна реализованная трехочковая попытка от самарцев из пятнадцати в крайней встрече. Главная звезда казанской команды — Ненад Димитриевич — в течение двух матчей кошмарил оборону «Самары». В первой игре македонец оформил пятнадцать ассистов, во второй — семь. Казанцы в марте усилили и без того приличную команду.

Главный тренер «Уралмаша» Ростислав Вергун: — Тяжелую концовку я бы связал с силой соперника и нашей короткой ротацией: постоянное давление на протяжении всех сорока минут сказалось. Я очень рад и горжусь ребятами, что они с честью закрыли игру. Соперник делал рывки, мы отвечали, возвращали разницу — по сути, мы контролировали всю игру. Мне кажется, мы заслуженно победили. Мы, наверное, не до конца справились на щите, но гораздо лучше, чем в последней нашей встрече. Мы лидируем в Лиге по количеству передач, мы лидируем по количеству перехватов — это показатель сильной команды. Я знаю, что тренирую очень серьезную команду. И приятно, что это видно не только на площадке, но и в протоколе. Сейчас мы на водительском сиденье: все зависит от нас, мы не должны оступаться — и тогда можем закончить сезон на нужном для нас месте. Лучшие моменты.

В итоге хозяевам очень помогли трехочковый и точные штрафные в концовке от Трента Фрэйзера. Уже были в подобных ситуациях в этом сезоне в играх с большими командами, так что в последней четверти при «-4» не стали паниковать и продолжали придерживаться своего нападения и того, что мы делаем лучшего всего, — следовали плану на игру, — подвел итог матча Фрэйзер. В свою очередь Паскуаль похвалил «Уралмаш» и отметил: «Это очень важная победа, хотя мы знаем, что в Екатеринбурге все будет очень-очень тяжело. Надо быть готовыми». Безусловно, в Екатеринбурге «Зениту» просто не будет — поддержка трибун должна добавить «Уралмашу» энергии. Хотя класс баскетболистов петербургского клуба все же повыше, так что как минимум один из двух гостевых матчей они запланированы на 27-е и, если понадобится, 29 апреля подопечные Паскуаля просто обязаны забирать, чтобы завершить серию не возвращаясь в Петербург. Единая лига. Четвертьфиналы «Зенит» — «Уралмаш» — 98:82. Счет в серии 2-0.

Баскетбольный матч БК САМАРА/БК УРАЛМАШ

Третий матч сражения за золото и первый в Москве оказался последним. Во дворце спорта "Динамо" на улице Лавочкина, построенном еще к Олимпиаде-1980, уралмашевцы снова оказались сильнее, опять же демонстрируя высокую результативность - 90:83. Отлично провел эту встречу тандем американских легионеров новоиспеченного чемпиона. Атакующий защитник Джастин Роберсон набрал 30 очков, центровой Джавонте Даглас - 20. Параллельно завершилась и серия за третье место.

Екатеринбургский "Уралмаш" под руководством бывшего главного тренера сборной России Евгения Пашутина стал чемпионом мужской баскетбольной Суперлиги. В финальной серии уральцы трижды победили столичную "Руну".

Причем это выигрышное шествие началось сразу после Нового года, и именно с того момента, как команду по ходу сезона принял Евгений Пашутин, который по взаимной договоренности сторон расстался в декабре с клубом Единой лиги "Локомотив-Кубань" Краснодар. Однако в первом матче суперфинала победная серия "Уралмаша" едва не прервалась. На своей площадке в городе Верхняя Пышма Свердловской области хозяева сумели одолеть столичных гостей только в дополнительной пятиминутке - 98:92.

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал eburg.

Я не хочу каждый раз говорить, какие у нас проблемы. Я знаю, что наша команда может играть лучше, — сказал главный тренер «Самары» Дражен Анзулович. По словам главного тренера, у его команды были некоторые ошибки, которых нельзя допускать. Кроме того, несколько игроков не сыграли на требуемом от них уровне.

Больше чем клуб. Как удалось объединить весь баскетбол вокруг Уралмаша

Финальный матч сезона против « АлтайБаскета » получилась напряжённой, и победитель определился на последней секунде игры: капитан «Уралмаша» Павел Трушников забил трёхочковый бросок под финальную сирену. В том сезоне екатеринбургская команда стала бронзовым призёром турнира. В следующих двух сезонах команда становилась уже победителем Суперлиги [3] [4].

Особенно разгромным для пермяков получилось последнее поражение со счетом 60:97. К слову, в этом сезоне «Парма» еще никогда не набирала так мало очков за один матч.

Последний подобный крайне нерезультативный матч у уральцев случался в октябре 2023 года, когда подопечные Евгения Пашутина уступили «Пари НН» — 67:61. Краснодарцы не дают пространства для комфортных бросков лидерам пермяков. Во втором матче Би Джей Джонсон реализовал всего один из восьми бросков, а Си Джей Брайс из 13 попыток смог исполнить всего лишь три. Катастрофический показатель для главных звезд «Пармы».

Тот же Карвел Андерсон, пришедший в команду Александра Секулича из «Астаны», стал одним из факторов-х в успехе краснодарцев. Во втором матче с «Пармой» легионер «Локомотива-Кубань» реализовал три дальних попытки подряд. В случае поражения подопечные Пашутина бесславно покинут плей-офф. Фото: vtb-league.

Огромная череда поражений заставила столичный клуб опуститься на третье место в турнирной таблице, а главного тренера Эмила Райковича — уйти в отставку. Болезненно для ЦСКА в феврале-марте ощущалось отсутствие ключевого страйкера команды — Каспера Уэйра, выбывшим на длительный период из-за перелома голеностопа. Американский разыгрывающий был мозговым центром атак «армейцев», поэтому логично, что внеплановая травма Уэйра сильно отразилась на результатах клуба. К плей-офф разыгрывающий ЦСКА смог восстановиться.

Евгений Фидий и вернувшийся в состав Артем Исаков своими попаданиями пару раз выводили самарцев вперед. Но уже с середины стартового периода «Уралмаш» начал уходить в отрыв. При счете в серии 0:2 в пользу «Уралмаша» серия переезжает в Самару. Третий матч полуфинала состоится 19 апреля во Дворце спорта. Начало в 19:00.

С пятью победами в десяти матчах «Уралмаш» сейчас идет в середине турнирной таблицы. При этом важную роль в игре команды по-прежнему играют баскетболисты, которых самарские болельщики могут помнить еще по Суперлиге: Джавонте Даглас в среднем за матч в Единой Лиге набирает 11,9 очка и делает 5,6 подбора, MVP последнего сезона Суперлиги Александр Захаров — 9,4 очка за игру, откапитанивший не один сезон в «Самаре» Антон Глазунов — 4,9 очка и 3,9 передачи. Самым же заметным в составе «Уралмаша» является американский форвард Октавиус Эллис: 19,1 очка и 9,1 подбора.

Гарретт Нэвелс набирает 15,7 очка, Тайрелл Нэльсон — 12,2 очка за игру. Чего стоит хотя бы «золотая» серия Суперлиги весной 2021-го! Всего же команды провели 19 официальных матчей, со счетом 11:8 ведет «Самара». Завтра — новая страница этого противостояния.

Баскетбольная «Самара» на выезде уступила «Уралмашу»

Шанс завершить матч в свою пользу у «Самары» был, но в оставшееся время соперники обменялись трехочковыми: на «треху» форварда «Самары» Хейдена Далтона ответил точным попаданием Джавонте Даглас и со счетом 83:77 верх одержал «Уралмаш». Екатеринбургский "Уралмаш" под руководством бывшего главного тренера сборной России Евгения Пашутина стал чемпионом мужской баскетбольной Суперлиги. Однако сначала «Уралмашу» удалось компенсировать разницу в концовке третьей четверти, а потом в заключительной десятиминутке вырвать победу. Победитель встречи в Екатеринбурге между двумя лучшими клубами группы Б «Уралмашем» и «Самарой» становился седьмым участником плей-офф и в четвертьфинале выходил на «Зенит». Второй матч с «Самарой-2» тоже остается за нашей молодежью! Шанс завершить матч в свою пользу у «Самары» был, но в оставшееся время соперники обменялись трехочковыми: на «треху» форварда «Самары» Хейдена Далтона ответил точным попаданием Джавонте Даглас и со счетом 83:77 верх одержал «Уралмаш».

Баскетболисты «Самары» переиграли «Уралмаш» в первом матче полуфинала Кубка России

Но с середины стартового периода "Уралмаш" все же прибрал инициативу к рукам и начал убегать в отрыв. Переломить игру у "Самары" вновь не получилось: 69:103. Серия переезжает в Самару: 19 апреля команды сыграют во Дворце спорта, начало матча — в 19:00.

Конкретно с ними команде 63 региона и предстояло встретиться сегодня и в ближайший вторник, 2 марта. Баскетболисты «Уралмаша» с самого начала встречи обозначили собственные претензии на победу. Уже по ходу первой четверти они повели в счете в 13 очков — 17:4. Вторая десятиминутка кардинальных видоизменений не внесла. Команда из Екатеринбурга к большому перерыва увеличила отрыв до 17 очков 38:21 , а по ходу третьей четверти — и до 18 баллов 52:34.

Баскетбольный «Уралмаш» выиграл первый матч в плей-офф чемпионата России 27 апреля 2024, 21:06 Фото: страница БК "Уралмаш" в соцсети Вконтакте Следующая игра пройдет в Екатеринбурге 29 апреля. Домашняя игра с петербургским «Зенитом» завершилась со счетом 72:69. Первая половина матча сложилась неудачно для хозяев. По ходу второй четверти уральцы уступали 10 очков.

Единая лига ВТБ. Плей-ин. Уралмаш - Самара

Игроки баскетбольного клуба «Самара» одержали выездную победу в полуфинальном матче Кубка России над «Уралмашем» из Верхней Пышмы. «Уралмаш» в двух последних сезонах становился победителем Суперлиги – второго по значимости дивизиона в структуре российского баскетбола /БК Уралмаш. "Самара" выбывает из борьбы за титул. Завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором «Самара» на своей площадке одолела екатеринбургский «Уралмаш» — 68:64 (15:14, 22:16, 12:20, 19:14). Спорт - 11 марта 2023 - Новости Иркутска -

«Самара» на выезде победила «Уралмаш»

Кроме того, несколько игроков не сыграли на требуемом от них уровне. Однако Дражен Анзулович после матча поблагодарил баскетболистов своей команды за то, что они не сдавались при неблагоприятном течении игры. Следующий матч самарская команда проведет в понедельник, 1 апреля. В Москве самарцы сыграют против «Руны».

Баскетбольная "Самара" вновь проиграла "Уралмашу" 16. В отличие от первой игры , сегодня самарской команде удалось не пропустить стартовый рывок хозяев. Евгений Фидий и вернувшийся в состав Артем Исаков своими попаданиями пару раз выводили самарцев вперед.

Но поздравляю и свою команду: сегодня я как тренер горд командой. Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут. Я не хочу каждый раз говорить, какие у нас проблемы. Я знаю, что наша команда может играть лучше, но и в той ситуации, которая у нас есть, мы показывали желание и старание играть до конца. Да, были ошибки, которые нельзя допускать, и несколько игроков не сыграли на требуемом от них уровне — но еще раз скажу: спасибо команде за старание все сорок минут, это очень важно для меня. Главный тренер «Уралмаша» Ростислав Вергун: — Тяжелую концовку я бы связал с силой соперника и нашей короткой ротацией: постоянное давление на протяжении всех сорока минут сказалось. Я очень рад и горжусь ребятами, что они с честью закрыли игру.

Соперник делал рывки, мы отвечали, возвращали разницу — по сути, мы контролировали всю игру. Мне кажется, мы заслуженно победили. Мы, наверное, не до конца справились на щите, но гораздо лучше, чем в последней нашей встрече.

Уральская команда в течение сезона катком прошлась практически по всем командам лиги. К очередному матчу «оранжевые» подходили в качестве андердога, которому нужно было изо всех сил стараться побеждать, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф. Опытный игрок «Иркута» такими моментами пользуется в большинстве случаев, и этот эпизод не стал исключением. Практически всю десятиминутку иркутяне вели в счете, а благодаря попаданию Павла Лобарева с сиреной к концу четверти им удалось увеличить разницу до плюс шести — 25:19. Они не только смогли ликвидировать отставание, но даже вышли вперед.