Новости лестер челси кубок англии

Welcome to the official Chelsea FC website. All the latest news, videos and ticket information as well as player profiles and information about Stamford Bridge, the home of the Blues. В финале Кубка Англии «Лестер» одержал победу над «Челси». «Лестер Сити» обыграл «Челси» в финале Кубка Англии с результатом 1:0 на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и впервые в своей истории завоевали трофей.

«Лестер» впервые в истории завоевал Кубок Англии!

Сегодня, 17 марта, состоялся матч 1/4 финала Кубка Англии, в котором встречались «Челси» и «Лестер». В финале Кубка Англии играли «Челси» и «Лестер». Благодаря голу Тилеманса во втором тайме победу в турнире оформил «Лестер». У «Челси» в матчах Кубка Англии чаще всего забивал Тэмми Абрахам – 4 гола.

Голы на 92-й и 98-й минутах принесли «Челси» победу над «Лестером» в Кубке Англии

Стерлинг протащил мяч вперёд и выдал пас на Палмера, который с линии штрафной пробил над дальней крестовиной. Следующую атаку «синих» завершал уже Стерлинг, но он с одиннадцатиметровой отметки угодил в соперника. На 67-й минуте Мавидиди откровенно придержал Гюсто за футболку и получил жёлтую карточку. Через некоторое время Джексон по центру врывался в чужую штрафную, и ему на ногу наступил Дойл. Арбитр сначала показал жёлтую карточку нарушителю и назначил пенальти, но вмешался ВАР, и Энди Мэдли изменил оба решения. Дойл был удалён за «фол последней надежды», а так как нарушение случилось ещё до штрафной, обошлось без одиннадцатиметрового.

Энцо Мареска сразу выпустил Джастина, заменив Мавидиди. С опасного стандарта пробил Стерлинг, но сделал это крайне неудачно — мяч улетел высоко на трибуны. На 78-й минуте ещё и Коуди вступил в игру у «лис», а отдыхать отправился Ндиди. Затем свою первую рокировку в матче провёл Маурисио Почеттино — Чуквуэмека заменил Мудрика. На 86-й минуте Маурисио Почеттино всё-таки заменил неудачливого Стерлинга на Мадуэке.

В меньшинстве «Лестер» рассчитывал лишь на удержание ничейного счёта. На 89-й минуте Гюсто с правого фланга прострелил на одиннадцатиметровую отметку, откуда в касание низом пробил Мадуэке, но Столарчик в падении отразил угрозу, а затем защитник вынес игровой снаряд на угловой. После его розыгрыша мяч заметался в штрафной и прилетел к Джексону, который из выгодной позиции пальнул выше цели. На исходе основного времени Чилуэлл заменил Кукурелью у «синих». Арбитр добавил восемь минут, и на второй из них «Челси» всё-таки дожал соперника.

Джексон с левого фланга отдал передачу в штрафную на Чуквуэмеку, тот обыгрался с Палмером Коул отдал оветтный пас пяткой , и Карни пробил под дальнюю штангу — 3:2. На последних секундах после ошибки защитника Мадуэке подхватил мяч, обыграл двух оппонентов и выстрелил в дальнюю «девятку» - 4:2. Лучший игрок матча — Коул Палмер. Палмер вновь сыграл заметную роль в атаке «Челси». Коул отличился перед самым перерывом, и, казалось, этот мяч похоронил надежды «Лестера» на успешный результат.

В самой концовке встречи Палмер поспособствовал победному голу «синих», отдав результативную передачу пяткой на Чуквуэмеку. Глеб Калинин.

Обе команды избрали схему 4-2-3-1. Опорную зону заняли Галлахер и Кайседо. Центр обороны составили Вестергор и Фас. Мавидиди от флажка покатил на Уинкса, который пальнул мимо цели. И во втором случае едва не отличились.

Мудрик навесил на ближнюю штангу, мяч коснулся Палмера и едва не залетел в дальнюю «девятку», однако Дойл спас гостей. Лондонцы завладели территорией, однако действовали на низких скоростях. Впрочем, и в таком темпе «Челси» сумел открыть счёт. На 13-й минуте Джексон на входе в штрафную обыграл Вестергора и прострелил на дальнюю штангу, откуда Кукурелья преспокойно поразил цель — 1:0. Этот гол воодушевил лондонцев на новые подвиги. Вскоре Мудрик взял игру на себя, прошёл по центру и выдал разрезающую передачу на Николсона, но того на мгновение опередил Столарчик. На 18-й минуте «синие» разыграли ещё одну комбинацию, Мудрик подкараулил сферу в чужой штрафной, но обидным образом пробил в Стерлинга. Хозяева подали ещё несколько стандартов, однако успеха не добились.

У «Челси» же неуверенно действовал в «рамке» Санчес. Сперва он слишком долго думал над передачей, чем попытался воспользоваться Дака, но мяч рикошетом от Патсона улетел на угловой. А затем голкипер «синих» не добрался до сферы после заброса с фланга. На 24-й минуте Дака на левом краю вратарской замкнул подачу Фатаву с правого фланга, однако в пустой угол не попал. В ответной атаке «Челси» Стерлинг ворвался в чужую штрафную, где на Рахиме сфолил Фатаву. Главный арбитр встречи Энди Мэдли указал на «точку», одиннадцатиметровый взялся исполнить сам пострадавший, но Стерлинг пробил низом по центру, Столарчик не стал заранее заваливаться в сторону и выручил свою команду. По истечении получаса игры «лисы» заработали угловой, Санчес ошибся на выходе, но Фас не сумел этим воспользоваться и пробил мимо цели. У «Челси» по-прежнему одним из самых актвиных был Мудрик.

На 34-й минуте Михаил пальнул из-за штрафной в ближний угол, Столарчик отразил мяч перед собой, но защитник подстраховал своего голкипера. У «Лестера» стало больше позиционных атак, но проникнуть в чужую штрафную «лисы» никак не могли. А концовка первого тайма осталась за «Челси».

А «Челси» может стать как третьим, так и потерять четвертое место, команду Тухеля преследует «Ливерпуль». Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

В 2010 году за «Портсмут» против «Челси» с капитанской повязкой вышел Дэвид Джеймс. Менеджер «Челси» Томас Тухель стал первым немецким тренером в финале Кубка Англии, при этом до финала лондонцы под руководством Тухеля в турнире не пропустили ни одного мяча. Главный тренер «Лестера» Брендан Роджерс выиграл все семь финалов, в которых участвовал в качестве менеджера.

«Челси» победил «Лестер» и вышел в полуфинал Кубка Англии

Leicester City's return to the Premier League was finally made official on Friday evening without the Foxes even being in action. Решающая игра прошла на Уэмбли и завершилась со счетом Лестера эта победа стала первой в истории. 1/4 финала кубка. 11 мин 47 с. Видео от 17 марта 2024 в хорошем качестве, без регистрации в бесплатном видеокаталоге ВКонтакте! «Лестер Сити» обыграл лондонский «Челси» в финале Кубка Англии. В Лондоне на стадионе "Уэмбли" "Челси" и "Лестер Сити" сражались в финале Кубка Англии.

«Челси» вырвал победу у «Лестера» и пробился в полуфинал Кубка Англии

Лидеры чемпионата "Лестер Сити" останутся без лучшего бомбардира Джейми Варди, когда в воскресенье встретятся с "Челси" в четвертьфинале Кубка Англии. "Лестер" компактно и очень низко оборонялся, и "Челси" в итоге больше половины своих ударов нанёс из-за пределов штрафной. Сегодня в Лондоне состоялся финал Кубка Англии по футболу, в котором лондонский "Челси" встречался с командой "Лестер Сити". В финале Кубка Англии «Лестер» одержал победу над «Челси». В финале Кубка Англии «Лестер» на «Уэмбли» победил «Челси» (1:0) и забрал трофей, победить удалось благодаря шикарному голу Юри Тилеманса с дальней дистанции.

"Лестер Сити" впервые завоевал Кубок Англии

В финальном матче Кубка Англии «Лестер Сити» обыграл «Челси». Кубок Англии больше был нужен Челси, потому что победа дает право играть в ЛЕ. ↑ Лаос рассудит "Манчестер Сити" и "Челси" в финале Лиги чемпионов (рус). Кубок Англии: Челси Лестер! Дата: 17 марта Время: 15:30 (по мск) Место: Уэмбли, Лондон Комментатор: Александр Шнайдер Продолжение захватывающих поединков в рамках Кубка Англии! В четвертьфинальном матче Кубка Англии Челси на своем поле принимал лидера Чемпионшипа а здорово начали этот матч и повели в счете уже на 13-й минуте, когда точным ударом отметился Марк Кукурелья. В финале Кубка Англии сойдутся "Челси" и "Лестер".

«Лестер» победил «Челси» и выиграл Кубок Англии

На 63-й минуте Виллиан отвесил ювелирную передачу на Баркли, который не менее ювелирно отправил сферу в ворота «лисиц». Как ни старались хозяева поля изменить ситуацию, однако до конца поединка забить не сумели. Кубок Англии.

До этого команда четыре раза терпела поражение в финале турнира. Операции ему удастся избежать, но реабилитация займет полтора месяца.

Швед получил травму колена во время встречи «Милана» и «Ювентуса» 9 мая.

Вскоре Мудрик взял игру на себя, прошёл по центру и выдал разрезающую передачу на Николсона, но того на мгновение опередил Столарчик. На 18-й минуте «синие» разыграли ещё одну комбинацию, Мудрик подкараулил сферу в чужой штрафной, но обидным образом пробил в Стерлинга. Хозяева подали ещё несколько стандартов, однако успеха не добились.

У «Челси» же неуверенно действовал в «рамке» Санчес. Сперва он слишком долго думал над передачей, чем попытался воспользоваться Дака, но мяч рикошетом от Патсона улетел на угловой. А затем голкипер «синих» не добрался до сферы после заброса с фланга. На 24-й минуте Дака на левом краю вратарской замкнул подачу Фатаву с правого фланга, однако в пустой угол не попал.

В ответной атаке «Челси» Стерлинг ворвался в чужую штрафную, где на Рахиме сфолил Фатаву. Главный арбитр встречи Энди Мэдли указал на «точку», одиннадцатиметровый взялся исполнить сам пострадавший, но Стерлинг пробил низом по центру, Столарчик не стал заранее заваливаться в сторону и выручил свою команду. По истечении получаса игры «лисы» заработали угловой, Санчес ошибся на выходе, но Фас не сумел этим воспользоваться и пробил мимо цели. У «Челси» по-прежнему одним из самых актвиных был Мудрик.

На 34-й минуте Михаил пальнул из-за штрафной в ближний угол, Столарчик отразил мяч перед собой, но защитник подстраховал своего голкипера. У «Лестера» стало больше позиционных атак, но проникнуть в чужую штрафную «лисы» никак не могли. А концовка первого тайма осталась за «Челси». На 44-й минуте хозяева организовали вертикальную атаку в три передачи, которую начал голкипер, Стерлинг ворвался в штрпфную по центру, но из выгодной позиции пробил правее створа.

Арбитр добавил три минуты, и на первой из них «Челси» упрочил своё преимущество. После ввода хозяев мяча из аута Стерлинг головой пробросил себе сферу на ход на левом краю, ушёл от защитника и прострелил на ближний угол вратарской на Палмера, который в касание пробил под левую штангу — 2:0. Затем ещё и Галлахер отметился ударом, но у Конора поехала нога, и он пробил мимо цели. Первый тайм убедительно остался за «Челси».

В перерыве замен не последовало. В дебюте второго тайма команды обменялись перспективными атаками, но до удара их не довели. А на 51-й минуте хозяева сами же обострили интригу. Лондонцы ввели мяч из аута, и Дисаси с правого фланга под давлением Даки отдал передачу назад на голкипера, однако получилось очень неудачно.

Аксель перебросил Санчеса и направил сферу прямиком в створ — 2:1.

Правда, «Лестер» в чемпионате идёт всё-таки выше, держа третью строчку. Но в отчётном матче АПЛ значения не имела, это же была решающая битва старейшего в мире футбольного турнира. С самого начала матчу был задан маломоментный тон. В основном лондонцы, игравшие в своём городе, ограничивались дальними ударами рядом со створом. Имели они шанс и внутри штрафной, но мяч там не лёг хорошо на голову куда надо. Что касается «Лестера», то номинальные гости отметились в первом тайме заблокированным перспективным ударом Варди. В районе получаса команда Брендана Роджерса понесла потерю бойца — из-за травмы пришлось менять Эванса.

Embed from Getty Images Во втором тайме «лисы» почуяли, что способны сделать в этом матче что-то немалое в атаке.

«Челси» с большим трудом переиграл «Лестер» в Кубке Англии

Стоит отметить, что 29-го мая "синим" предстоит сразится в финале Лиги чемпионов, их оппонентом является коллектив "Манчестер Сити". Смотреть онлайн прямую видео трансляцию футбольного матча между командами Лестер Сити - Челси. Начало матча: 12 мая 2019 в 17:00 по Москве.

И подкараулили на 63-й минуте ошибку соперника на его половине поля. Рис Джеймс обрезался в передаче, сделав подарок Томасу. От его бедра мяч отскочил ему в руку, но ни судья на поле, ни впоследствии его видеоассистенты не сочли это нарушением правил. Томас отдал короткий пас Тилемансу, который воспользовался отсутствием непосредственной опеки на подступах к чужой штрафной и вогнал круглого в сетку чуть-чуть ниже левой девятки 0:1. Embed from Getty Images Понимая, что сейчас или как минимум через год, лондонцы сконцентрировались на атаке и создали пару-тройку прекрасных моментов. Чилуэлл пробил головой, но попал в штангу, кажется, через руки Шмейхеля.

С плотным выстрелом Хаверца в упор Шмейхель справился точно сам, причём очень эффектно. На 89-й минуте казалось, что «Челси» всё-таки вырывает ничью, однако своё веское слово сказал ВАР.

Команды после 36 туров занимают третье и четвертое места в турнирной таблице АПЛ, их разделяет два очка. А "Челси" может стать как третьим, так и потерять четвертое место, команду Тухеля преследует "Ливерпуль".

Ранее главный тренер "Челси" Томас Тухель сказал, что шум на "Уэмбли" будет для него шоком".

Аксель перебросил Санчеса и направил сферу прямиком в створ — 2:1. Разозлившись, лондонцы провели стремительную атаку, Джексон ворвался справа в штрпфную, но пальнул в «сетку» с внешней стороны. Психологическое преимущество перешло на сторону «Лестера». На 57-й минуте Фатаву промчался по правому флангу и навесил на ближний край штрафной, где до мяча в падении едва не дотянулся Дака, и сфера оказалась в руках у Санчеса.

В ходе следующей атаки «лис» Ндиди с правого края от лицевой сделал подачу на ближний угол вратарской на того же Даку, который в высоком прыжке пробил очень неточно. По истечении часа игры Санчес вновь ошибся в передаче, но своего голкипера подстраховал самоотверженный Кайседо. А затем на поле выбежал болельщик, однако его быстро скрутили стюарды. На 62-й минуте «Лестер» закономерно сравнял счёт.

Мавидиди, получив передачу от Дьюсберри-Холла, ворвался в штрафную по правому краю, обыграл Гюсто и закрутил мяч впритирку с дальней штангой — 2:2. Следом за этим Энцо Мареска заменил Фатаву на Акгюна. А на 65-й минуте огрызнулся и «Челси». Стерлинг протащил мяч вперёд и выдал пас на Палмера, который с линии штрафной пробил над дальней крестовиной.

Следующую атаку «синих» завершал уже Стерлинг, но он с одиннадцатиметровой отметки угодил в соперника.

Футбол, Кубок Англии, финал, Челси - Лестер, прямая текстовая онлайн трансляция

У «Челси» в матчах Кубка Англии чаще всего забивал Тэмми Абрахам – 4 гола. Обладатель трофея сезона-2020/21 определился в противостоянии «Челси» и «Лестера», а судьба матча решил один единственный гол. Лестер Сити. Кубок Англии, 17.03.2024 15:45. Онлайн видео трансляция, голы, новости, статистика, стартовые составы, ставки, прямой эфир. Таким образом, Кубок Англии образца сезона-2020/21 завоевал «Лестер», а для лондонского «Челси» путь в данном турнире оборвался за шаг до заветного трофея. Футболисты «Лестер Сити» обыграли лондонский клуб «Челси» и впервые в истории стали обладателями Кубка Англии.