Новости формула 1 гран при саудовской аравии

НАЧАЛО ТРАНСЛЯЦИИ В 20:00 МСК Саудовская Аравия. В Джидде завершился второй этап стартовавшего сезона "Формулы-1" – Гран-при Саудовской Аравии.

Саудовская Аравия. Гонка

После крайне напоминающего любой из этапов сезона-2023 Гран-при Бахрейна ожидания от гонки в Джидде были заниженными. На Гран-при Саудовской Аравии Макс Ферстаппен зарабатывает 25 очков и увеличивает количество своих баллов в зачете до 51. «Гран-при Саудовской Аравии» завершился дублем «Ред Булла» и почти сотым подиумом в карьере Алонсо.

Ферстаппен выиграл «Гран-при Саудовской Аравии»

20:50 Ландо Норрис о «фальстарте» на Гран-при Саудовской Аравии: «Со мной никогда такого не происходило – до сих пор не знаю, что именно случилось»|7. Главные итоги Гран-при Саудовской Аравии. второго этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Денис Формус. F-1 гран при. Международная автомобильная федерация (FIA) вернула пилоту команды "Формулы-1" "Астон Мартин" Фернандо Алонсо третье место на подиуме в гонке Гран-при Саудовской Аравии. Итоговые протоколы пятничных свободных заездов Формулы 1 на автодроме Джидды Корниш в Саудовской Аравии.

Личный зачет

• ГП Саудовской Аравии: Перес - Ферстаппен - Алонсо
  • Формула 1 | Гран-при Саудовской Аравии 2023: Где смотреть этап?
  • Спокойный старт
  • «Формула-1» – Гран-при Саудовской Аравии: расписание и где смотреть | Setanta Sports

Гран-При Саудовской Аравии 2023. Гонка (19.03.2023)

Хэмилтон выиграл Гран-при Саудовской Аравии. Он обогнал Макса Ферстаппена , который борется с ним за чемпионский титул. В конце гонки Ферстаппен получил пятисекундный штраф за момент, когда он срезал поворот. Даже так Ферастаппен сохранил за собой второе место.

Об этом сообщила пресс-служба чемпионата. Там уточнили, что Международная автомобильная федерация FIA отменила пилоту штраф в десять секунд. За время второго этапа Алонсо получил два штрафа. Один — пятисекундный — ему присудили за неправильную остановку на стартовой решётке.

На второй позиции расположился двукратный чемпион "Формулы-1" Макс Ферстаппен отставание — 5,355 секунды , он также представляет "Ред Булл". Перес чуть позже прокомментировал свою победу. Он отметил хорошую работу на первом отрезке. Вся команда проделала отличную работу, все упорно трудились весь уикенд, и я очень рад за них.

Один — пятисекундный — ему присудили за неправильную остановку на стартовой решётке. Второй — десятисекундный — пилот получил после церемонии награждения из-за нарушения по первому. В результате полученных санкций испанец, пришедший к финишу третьим, был смещён на четвёртое место. Однако его команда "Астон Мартин" направила запрос о пересмотре наказаний — и в итоге третье место гонщику было возвращено.

Смотреть онлайн Формула-1. Гран-При Саудовской Аравии (19 марта 2023, Джидда)

Серхио Перес выиграл Гран При Саудовской Аравии, одержав пятую победу в карьере. Судейство в формуле 1 самое худшее из всех видов автоспорта Судей надо пнуть под жопу и в стюардов на трассе перевести! второго этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Очередная победа Макса Ферстаппена на Гран-при Саудовской Аравии и 100-й подиум в его карьере — отличное достижение пилота и команды, но вовсе не это стало главной неожиданностью на втором этапе Формулы 1 2024. второго этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".

Юные азербайджанские таэквондистки также примут участие в Кубке Президента

• Ферстаппен выиграл «Гран-при Саудовской Аравии»
  • «Формула-1». Гран-при Саудовской Аравии. «Ред Булл» снова впереди всех
  • Ферстаппен стал победителем Гран-при Саудовской Аравии
  • Перес выиграл Гран-при Саудовской Аравии "Формулы-1"
  • Хэмилтон выиграл Гран-при Саудовской Аравии, Мазепин сошёл: все результаты -

Formula 1 races will play a major role in our future by providing a wonderful opportunity to enhance positive social advancements and offering additional entertainment options that enrich people’s lives and motivate them to engage in new experiences.”. Пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Саудовской Аравии, предпоследний этап Формулы-1 сезона-2021. Первый Гран-при Саудовской Аравии выиграл Льюис Хэмилтон, второй – Макс Ферстаппен, а в прошлом году победил Серхио Перес из «Ред Булл».

Гран-при Саудовской Аравии 2023 по Формуле-1 на трассе Джедда. Полная информация

Гран-при Саудовской Аравии, который прошёл на трассе в Джидде. второго этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». После крайне напоминающего любой из этапов сезона-2023 Гран-при Бахрейна ожидания от гонки в Джидде были заниженными. Главные итоги Гран-при Саудовской Аравии. второго этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1".

Леклер показал лучший результат во второй практике Гран-при Саудовской Аравии

Для Серхио Переса эта победа уже стала пятой за время выступления в «Формуле-1». Он побеждал в Бахрейне 2020 , Азербайджане 2021 , Монако 2022 и Сингапуре 2022. Ферстаппен является победителем двух последних сезонов «Формулы-1», он стал лидером стартового этапа в 2023 году, который состоялся в Бахрейне. Ранее сообщалось, что пилотам «Формулы-1» запретили высказываться по политическим темам без согласования с руководящими органами. Им запрещено высказываться на религиозные, политические темы и делать личные заявления.

Morio Макс Ферстаппен Второе место занял его партнёр по команде и мексиканский пилот Серхио Перес отставание 13,643 секунды. Третьим с отставанием в 18,639 секунды пришёл монегаск Шарль Леклер из команды Ferrari. Эта победа стала для Макса Ферстаппена 56-й в карьере и второй в текущем сезоне.

Третья практика оказалась более показательная по расстановке сил — лучшее время установил Ферстаппен, вторую строчку занял Шарль Леклер , третий результат показал Серхио Перес. Второй пилот «Феррари» Карлос Сайнс был вынужден отказаться от участия во втором этапе чемпионата уже после второй практики. Причиной стало воспаление аппендикса. В квалификации свой очередной поул взял Макс Ферстаппен — нидерландский пилот установил лучшее время 1:27. Шарль Леклер занял вторую позицию на старте, отстав от лидера текущего чемпионата на 0,319 секунды. Третье место на стартовой решетке выбил себе второй пилот «Ред Булла» Серхио Перес. В первую десятку ожидаемо попали «Макларен» и «Мерседес». Дебютант Оливер Берман смог выбить себе 11 позицию на стартовой решетке. С последнего места был вынужден стартовать пилот Kick Sauber Чжоу Гуаньюй — в практике гонщик сильно разбил машину об ограждение трассы, поэтому шанса выбить позицию получшу у него не оставалось. Гран-при Саудовской Аравии начался с новой большой проблемы «Альпин» — команда еще в Бахрейне показала удручающие результаты, а в этот раз Пьер Гасли и вовсе не смог начать гонку из-за проблем с коробкой передач на прогревочном круге, в боксы гонщика позвали на первом же круге. После старта гонки Шарль Леклер не смог навязать борьбу Максу Фестаппену и был вынужден отбиваться от атак Серхио Переса, однако в итоге сохранить вторую позицию монегаску все же удалось. Ландо Норрис совершил грубую ошибку, стартовав преждевременно, однако избежал штрафа, так как не получил преимущества над соперниками. На четвертом круге Серхио Перес провел атаку на Шарля Леклера и обошел монегаска в борьбе за вторую позицию. На шестом круге из гонки выбыл пилот « Астон Мартина » Лэнс Стролл — канадец в повороте задел передним колесом ограждение, потерял управление и врезался в стену. Режим «машины безопасности» позволил остальным гонщикам заехать на первый пит-стоп. После первой серии пит-стопов лидером гонки временно стал Ландо Норрис. Вторым шел Макс Ферстаппен.

Перес добавил, что в начале гонки уступил Алонсо, поэтому надо посмотреть, "что в будущем мы можем сделать лучше с точки зрения процедур". Ранее пилот из Нидерландов Ферстаппен стал первым во время второй сессии свободных заездов на очередном этапе чемпионата Королевских гонок — Гран-при Саудовской Аравии. Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!

Формула-1 Саудовская Аравия 2024: Квалификация трансляция RUS