Новости лакросс в хоккее с шайбой

Лакросс похож на хоккей с мячом, только мяч перемещается по воздуху. На лакросс решился так же, как обычно решался. Хоккей с шайбой. Победу "Красноярским Рысям" принес гол-шедевр Алексея Кривченкова на последних минутах второго матча против саратовского "Кристалла". Нападающий, находясь за воротами соперника исполнил лакросс в стиле Андрея Свечникова и Микаэля Гранлунда. Последние новости о команде и игроках, все новости за сегодня. Лакросс Венгрыжановского и победа над «Куньлунь Ред Стар»!

Николишин - о шайбе Мичкова: лакросс-голы - высший пилотаж в хоккее

Нападающему потребовалось меньше минуты, чтобы забросить дважды в начале второго периода. При этом особняком стоит вторая шайба, которую Лихачёв оформил в лакросс-стиле. Также на счету форварда пятая шайба «Локо», которую он забросил на 37-й минуте.

Вот так выглядит чудо: Лакросс-гол в хоккее — это финт, при котором хоккеист, находясь за воротами, ловит шайбу на клюшку и так заносит ее в ворота без броска. Свечникову тогда было 19 лет. Рекорд принадлежал Овечкину — 17 лет и 11 месяцев. Ранее рекордсменом тоже был Овечкин.

Второй период липчане начали с гола, который больше напоминал цирковой трюк. На языке хоккея такой приём называется лакрос. Арсения Лащёнов, находясь за воротами, положил шайбу на крюк и практически с нулевого угла, используя клюшку как лопату, занёсзабросил игровой снаряд за спину вратарю. На 30-й минуте хозяева отыграли одну шайбу в большинстве, благодаря броску в «девятку» Никита Арсеньева.

Подъем шайбы на клюшку и управление ею в некоторых кругах называется «приемом Зорро», поскольку он включает в себя движение вперед-назад, как Зорро вырезает букву «Z» своей шпагой. Забить гол из-за ворот с шайбой на лезвии также является смелым, лихим ходом, так что это также соответствует духу известного персонажа. Гол Мичигана Большинство хоккейных фанатов поблагодарили бы Майка Легга за создание этого шедевра. Причина, по которой так много людей знают «лакросс гол» как «Мичиган», заключается в том, что Легг забил шайбу в решающей игре для Мичиганского университета. Победитель игры попадал в «Frozen Four». Для игроков это была самая крупная игра за всю их карьеру в колледже. На практике же игроки дурачились с «приемом Зорро». Это был просто трюк, что-то, что вы могли бы сделать, чтобы произвести впечатление на своих друзей. Никто никогда не делал этого во время игры. Потому поступок Легга стал столь значимым. И почему он должен? Никто никогда раньше не видел, чтобы кто-то забивал такой гол. Почти никто. Истоки «лакросса» Правда в том, что Легг научился этому приему у другого игрока из его родного города Лондона. Билл Армстронг набирал очки в НХЛ : он сыграл одну игру за «Филадельфию Флайерз» и сделал одну результативную передачу. Возможно, у него не было легендарной карьеры, но его наследие продолжает жить и по сей день.

Липецкие хоккеисты забросили редчайшую шайбу в стиле «лакросс»

Чемпион мира, а ныне скаут "Чикаго"Андрей Николишинпосле поражения сборной России от команды Швеции (2:4) прокомментировал лакросс-гол 16-летнего российского хоккеиста Матвея Мичкова. Представляем вашему вниманию одну из самых красивых шайб Фестиваля хоккея Ночной лиги Хоккеист белгородского «Тринити» Александр Обухов, играющий в дивизионе «Лига Мечты. Новости дня в хоккее за 12 апреля 2024 года, в полуфинале ВХЛ будет седьмой матч, сборная России U20 объявила состав. Возможно, этот трюк с шайбой не стал бы так популярен и остался на уровне развлечений игроков в минорных лигах, если б не Микаэль Гранлунд в 2011-м.

Другие рисунки:

• Спорт Ярославль
  • Лакросс-гол Алешина и остальные лучшие шайбы пятой недели Betera-Экстралиги
  • В НХЛ это первым сделал русский вундеркинд Свечников! История лакросс-голов
  • Новости федерации хоккея России 🏒 детско-юношеских соревнований
  • Краткая история лакросса или «гола Зорро»
  • Как Выполнить Лакросс в НХЛ 21

Рекордсмен сборной России забросил шайбу в стиле лакросс

Нападающий отличился на 27-й минуте встречи. Сам матч завершился со счетом 5:2 в пользу «Автомобилиста». Гол в стиле лакросс — это бросок, при котором игрок поднимает шайбу на клюшку и заносит ее за линию из-за ворот.

Регулярный чемпионат хоккеисты «СКА-1946» завершили на 2-ой строчке в Западной конференции. На их счету 45 победу и 100 набранных очков. Как итог — в первом раунде плей-офф петербуржцы попали на 7-ое место «Запада» — «Крылья Советов». Прогулка в стартовом туре для игроков из культурной столицы выдалась достаточно легкой, победили в серии 3-0. Во втором этапе молодежный СКА с аналогичным счетом в серии прошёл московское «Динамо».

А уже в полуфинале в упорной борьбе взяли верх над «Ирбисом», 3-2. Финал розыгрыша Кубка Харламова для «армейцев» с Невы начался с победы над «Красной Армией» 4:3 ОТ , но уже следующий поединок завершился поражением 0:1 Б.

Нападающий с декабря выступает в «Сочи» на правах аренды из петербургского СКА. Ранее Мичков уже забивал голы в стиле лакросс, в том числе в сборной России. Updated: 27.

Изменил эту ситуацию Андрей Свечников.

Российский нападающий «Каролины» стал первым хоккеистом, сумевшим забросить в НХЛ подобным образом, а вскоре он повторил своё же достижение, отличившись так дважды в течение пары месяцев. Материалы по теме Свечников ввёл новую моду в НХЛ. Форсберг повторил его чудо-гол на скорости Вскоре лакросс-голы стали появляться повсеместно — и по обе стороны океана. Такие шайбы зрители ещё не раз увидели в НХЛ, такой же гол оформил Матвей Мичков в решающем матче Кубка Харламова в 2022 году а до него забивал так ещё два раза. Лакросс-голы даже добавили в самый известный хоккейный симулятор — настолько популярным стал этот бросок. Сегодня едва ли не любой молодой талант стремится исполнить нечто подобное.

Лакросс остаётся показателем высокой техники и при этом является дерзким способом заявить о себе — далеко не каждому хоккеисту нравится, когда на льду происходят такие вещи: «Моё мнение — я бы поменял правила и удалял игрока за попытку лакросса.

Свечников — о лакросс-голе «Бостону»: «Никто даже не понял, что шайба залетела в ворота»

Кажется, именно это движение смутило соперников и потом помешало вратарю. Мишуров изначально дернулся из-за действий Максима, а при исполнении лакросса уже перекрывал низ ворот. В последнее время лакросс-голы в КХЛ случаются все чаще, но каждый из них по-своему удивляет. У него все произошло в сентябрьской игре со «Спартаком» 6:3. Для Петухова это вообще третий лакросс за карьеру. Две подобные шайбы Егор показал еще во время выступления за «Барыс». Шабанов выделялся в составе «Трактора» и без лакросс-голов.

В эти минуты прилично смотрелись россияне, но шведы хладнокровно оборонялись. В концовке периода российские хоккеисты остались в меньшинстве — за удар соперника клюшкой был удалён Галимов. Шведы предсказуемо обложили владения Аскарова, но наши продержались. Вдвойне обидно, что буквально через несколько секунд после появления Галимова на льду сборная России пропустила. Под самый занавес периода после атаки с хода Бенгтссон хорошо подставил клюшку на пятаке, замкнув передачу Олофссона. Не лучшим образом сыграл Мухамадуллин, отпустив шведского хоккеиста. Россияне быстро сравняли счёт благодаря чудо-голу Мичкова. Матвей подобрал шайбу за воротами шведской сборной, положил её на крюк и внёс аккурат в пространство между плечом Линдвалля и крестовиной ворот. Вот это дебют Мичкова — сразу с рекордом! Матвей забросил самый молодой гол в истории российской сборной, исполнив лакросс! Такой издевательский ход здорово зацепил шведов. Они яростно рванули вперёд и довольно быстро снова повели в счёте. Шелин щёлкнул от синей линии, а Клингберг подкараулил отскок на пятаке и добил шайбу в сетку. Благо и наши не стали пасти задних. Не прошло и двух минут с заброшенной шведами шайбы, как Вовченко от борта набросил на пятак, где Галимов удачно подставил клюшку — 2:2 за 14 минут до второго перерыва. Следующий отрезок матча прошёл под диктовку сборной России: хоккеисты «Красной машины» подолгу владели шайбой, поиграли в большинстве, но ничего опасного так и не создали. А за пять минут до конца периода и вовсе пропустили.

За секунду до исполнения лакросса Шабанов подбросил шайбу, когда еще просто стоял на месте за воротами. Кажется, именно это движение смутило соперников и потом помешало вратарю. Мишуров изначально дернулся из-за действий Максима, а при исполнении лакросса уже перекрывал низ ворот. В последнее время лакросс-голы в КХЛ случаются все чаще, но каждый из них по-своему удивляет. У него все произошло в сентябрьской игре со «Спартаком» 6:3. Для Петухова это вообще третий лакросс за карьеру. Две подобные шайбы Егор показал еще во время выступления за «Барыс».

На третьей минуте первого периода преимущество южан удвоил Матвей Мичков с передачи Вадима Кудако. Мичков в текущем регулярном сезоне Континентальной хоккейной лиги провёл за «Сочи» 26 матчей, в которых забросил восемь шайб и отдал семь результативных передач. Южане замыкают турнирную таблицу Западной конференции, имея в активе 30 очков после 67 матчей.

Мичков в 16 лет забил уже много лакросс-голов. Посмотрите, как это было

Интересное о спорте: хоккей с шайбой Возможно, этот трюк с шайбой не стал бы так популярен и остался на уровне развлечений игроков в минорных лигах, если б не Микаэль Гранлунд в 2011-м.
Рекордсмен сборной России забросил шайбу в стиле лакросс. Видео :: Хоккей :: РБК Спорт Такие шайбы в хоккее — это лакросс-голы.

Воспитанник «Ак Барса» впервые в истории НХЛ забросил шайбу в стиле «лакросс»

В нынешнем сезоне россиянин дважды забрасывал такие шайбы. 30 октября в матче с «Калгари» (2:1) он стал первым в истории лиги игроком, забившим лакросс-гол. Он принял шайбу за воротами, оценил ситуацию и ИСПОЛНИЛ ЛАКРОСС-ГОЛ! Возможно, этот трюк с шайбой не стал бы так популярен и остался на уровне развлечений игроков в минорных лигах, если б не Микаэль Гранлунд в 2011-м. Ситуацию в хоккейном матче, когда полевой игрок, находясь за воротами соперника, поднимает шайбу на крюк и заносит ее за линию ворот, принято называть «лакросс-гол».

Лакросс-гол Лихачева принес победу «Локомотиву» в матче с «Нефтехимиком»

2. Backchecking (оборона после потери шайбы): Когда команда теряет шайбу, игроки быстро отступают назад, чтобы помочь своей обороне и предотвратить быструю контратаку соперника. Была изначально мысль, что, если Башкиров отдаст пас за ворота, то посмотрю по ситуации, делать лакросс или нет. Нападающий «Сибирских снайперов» Егор Климович отметился лакросс-голом в матче регулярного сезона МХЛ против «Тюменского легиона». На 30-й минуте хозяева отыграли одну шайбу в большинстве, благодаря броску в «девятку» Никита Арсеньева. Нападающий «Сочи» Матвей Мичков отличился в матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ с «Куньлунем» шайбой в стиле лакросс.

Форвард московского «Динамо» Петухов забил шикарный лакросс-гол в ворота «Спартака»

Таким образом, СКА-1946 одержал четвертую победу в серии и впервые в истории завоевал Кубок Харламова. В регулярном чемпионате команда заняла второе место, набрав 100 очков, а в плей-офф помимо «Красной армии» прошла «Крылья Советов» 3-0 , предыдущего победителя турнира «Динамо» 3-0 и «Ирбис» 3-2.

Вы точно знаете североамериканский хоккей. Какой на самом деле стиль у «Торпедо»? А мне всегда нравился стиль игры в пас: оттолкнулся, отдал.

За счёт этого и очки набирались, и ты выделялся из серой толпы за счёт красивой игры. Возможно, именно из-за этого меня и заметил Игорь Николаевич. Некоторые ребята в «Торпедо» не играли в Северной Америке, а моё звено — из «североамериканцев». Игорь Николаевич закладывает в нас игру в быстрый пас. Закладывает то, что нужно играть ногами, оббегать защитников, использовать свою скорость.

На прямых ногах в Северной Америке никто не играет, там все бегут. Понятно, что у нас нет такого мастерства, хотя мы хотим играть как МакДэвид. Но уже за шесть-семь месяцев в «Торпедо» мы выросли как команда. У нас были красивые голы, красивые игры. Мы привлекаем аудиторию во всём мире.

Нас смотрят, нас любят — это очень приятно. Хотя мог бы и больше набрать. Мог больше создать, больше забить. В первые двадцать игр у меня было чуть ли не четыре очка всего… Мне было тяжело, до этого я много сил отдал, чтобы попасть в НХЛ. А тут пришлось перестраиваться на русский хоккей.

Там мы во многом бездумно бегали, форчекали, а здесь пришлось играть в быстрый пас. Было много моментов. Я и «в ноль» выходил, и падал. Было морально тяжело перестроиться. Я забил за первые десять игр одну шайбу, потом за двадцать игр — вторую.

Игорь Николаевич мне помог, он очень хорош ещё и как психолог. Я успокоился и начал играть в свою игру, больше бросать и создавать. Мандраж был ещё и в силу возраста.

Зеграс признался, что тоже отрабатывал лакросс, а забить таким образом решился, потому что перед матчем намотал новую ленту на клюшку. Так, по его словам, «сцепление» стало лучше.

Незадолго до этого гола, Зергас провернул и другой фокус: закинул шайбу на крюк и показал вратарю, что сейчас будет делать лакросс — а вместо этого набросил на пятачок своему партнеру Сонни Милано. Тот ударил клюшкой как бейсбольной битой — и попал в ворота. Я не ворчу, когда они принимают необычные решения. Швырнуть шайбу в зад защитнику и забить гол рикошетом. Почему бы и нет?

Еще одним человеком, оформившим «лакросс как у Свечникова», стал нападающий «Нэшвилла» Филип Форсберг. На официальном сайте НХЛ гадают кто, будет следующим. Новая реальность Не дремлют и вратари лиги, которым нужно привыкать к новой реальности — что нападающий теперь может просто опустить шайбу в ворота на крюке у них за спиной. Возможно, имеет смысл прижать голову к штанге», — сказал голкипер «Миннесоты» Кэм Тальбо. Он отметил, что второй лакросс-гол Свечникову было забить уже труднее, чем первый.

На данный момент счет в матче между сборными России и Швеции — 3:2 в пользу шведов. Интересно, что эта заброшенная шайба позволила Мичкову стать самым молодым автором гола в истории сборных России и СССР по хоккею. Это достижение покорилось ему в возрасте 16 лет и 339 дней. Матвей Мичков побил предыдущий рекорд Александра Овечкина, который забил свой первый гол за сборную в возрасте 17 лет 355 дней.