Новости зенит самара баскетбол

Все новости спорта. Баскетбольный «Зенит» обыграл УНИКС и сократил отставание в полуфинале Единой лиги ВТБ. Главная» Новости» Зенит баскетбол новости. Что касается матча, то «Зенит» одержал уверенную победу над «Самарой» — 96:60 — и уже 10 декабря в Москве сыграет с лидером регулярного чемпионата столичным ЦСКА. Баскетболисты питерского «Зенита» стали первыми финалистами Кубка России, который проходит в Перми в УДС «Молот».

Финал четырех Кубка России по баскетболу. Зенит-Самара

Следующий матч «Зенит» (11-4): 10 декабря в гостях против ЦСКА «Самара» (7-8): 11 декабря дома против «Руны». zenit_samara_vtbleague_1_1. Тегизенит самара игра, матч зенит в самаре, зенит самара баскетбол онлайн. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ. Зенит, баскетбольный клуб: новости команды и игроков сегодня, оперативная информация и аналитика — «Зенит», набрав 36 очков после 18 туров, идет на втором месте в турнирной таблице Российской Премьер-лиги сезона-2023/2024. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ. Зенит 29.04.2024 Единая Лига ВТБ от экспертов КушВСпорте.

"Зенит" поставил рекорд сезона по надежности обороны в Единой лиге по баскетболу

Баскетбольный клуб «Зенит» не смог одолеть «Уралмаш» из Екатеринбурга в третьем матче серии одной четвертой финала плей-офф Единой лиги. Встреча прошла в Екатеринбурге и завершилась со счетом 72:69. Зенит Санкт-Петербург - Новости. Среди баскетболистов самарского клуба больше всего баллов на счету Джавонтэ Хокинса (18). «Зенит» располагается на второй сточке в турнирной таблице, «Самара» занимает девятое место. Следующий матч «Зенит» (11-4): 10 декабря в гостях против ЦСКА «Самара» (7-8): 11 декабря дома против «Руны». zenit_samara_vtbleague_1_1.

Из 32 очков, набранных волжанами в этом отрезке, более половины 17 оказалось на счету Антона Глазунова. Еще семь баллов в копилку гостей добавил Игорь Смыгин. Финальная сирена зафиксирована разгромную победу подопечных Игоря Грачева - 90:68. После субботнего матча "Самара" занимает третью строчку в турнирной таблице, на одно очко отставая от лидеров. Следующую встречу команда проведет в "МТЛ Арене".

И это при том, что у москвичей с самого начала возникли серьезные проблемы. Уже на 2-й минуте два фола получил их основной центровой Илья Кривых, ставший одним из героев матча за выход в полуфинал против МБА-ДЮБЛ: в нем он набрал 20 очков и сделал 9 подборов. Однако сегодня перед тем, как превысить лимит персональных замечаний, провел на площадке всего 10 с половиной минут. До поры, до времени «Руна» мужественно преодолевала все трудности. И не только не дала сопернику уйти далеко вперед в первой половине, но и смогла завершить ее в свою пользу: 4 последних очка во второй четверти набрали Иван Васильев и Василий Носков 35:33. И только после этого петербуржцы взялись за дело всерьез. Они резко прибавили в защите, не позволяя забивать сопернику 6 с половиной минут.

Он восстановился после травмы голеностопа и провёл сегодня на площадке 10 минут. За это время ему удалось набрать два очка и сделать два подбора. К слову, он сыграл против своего младшего брата Михаила, который выступает за «Самару». Следующая игра серии начнётся в Самаре 28 апреля в 16:00.

Едва сыграв две минуты, они вынудили тренеров питерцев зпросить тайм-аут: Александр Савенков убежал на свидание с беззащитным кольцом гостей и данком довел счет до 9:4. После этого игра чуть успокоилась, но ненадолго: с середины периода хозяева вновь начали исправно набирать очки. Особенно порадовал болельщиков Евгений Минченко, превративший своевременную передачу Романа Грущенко в очередной данк. И к исходу периода преимущество «Самары», в составе которой девять игроков отметились набранными очками, не вызывало вопросов — 28:19. Во второй десятиминутке разниша в счете только росла. Наша команда с видимым удовольствием наказывала гостей за каждую потерю.

«Зенит» одержал вторую победу над «Уралмашем» в серии плей‑офф Единой лиги ВТБ

БК Самара баскетбол. Самарские баскетболисты. Самара (баскетбольный клуб). «Зенит» на данный момент одержал три победы и потерпел одно поражение, а «Самара» сейчас имеет равный показатель побед и поражений — 2-2. Баскетбол. Единая лига ВТБ. 1-й этап. 21 ноября 2023, вторник. 20:00 MSK. Баскетбольный «Зенит» обыграл УНИКС и сократил отставание в полуфинале Единой лиги ВТБ.

«Зенит» разгромил «Самару» на домашнем паркете

В третьей четверти гости Северной столицы сравняли счёт — 56:56. К концу игры петербургская команда смогла одержать победу. Следующий матч пройдёт 27 апреля на площадке екатеринбургской команды. Видео: 78.

Следующая игра серии начнётся в Самаре 28 апреля в 16:00. Лучшая команда выйдет на победителя серии «Локомотива-Кубань» — «Парма». Единая лига ВТБ. Кулагин 2 , Стуленков 0.

К концу первой четверти отрыв петербуржцев был минимальным 18:17 , но к середине второй десятиминутки "Зенит" опережал "Самару" уже на 6 очков. Волжане смогли ненадолго ликвидировать это отставание, но все равно уступали в счете к большому перерыву - 37:41.

Вторая половина встречи прошла с полным преимуществом гостей. К концу третьей четверти самарцы уже смогли оформить двузначное преимущество - 69:55. Из 32 очков, набранных волжанами в этом отрезке, более половины 17 оказалось на счету Антона Глазунова.

По итогам игры счет составил 70:82 — в пользу "Зенита". Следующий матч самарцы проведут в четверг, 27 октября, встретившись с "Астаной".