Новости партийный билет единой россии что дает

Мандат депутата и билет партии «Единая Россия» открывает Макарову вход в любые кабинеты, в которых можно «решать вопросы» своего частного предприятия. Партийный билет «Единой России» — что дает документ в 2021 году. Что дала народу партия — Единая Россия — за 13 лет находясь у власти.

Партийный билет «Единая Россия»: значение и особенности

Поэтому каждый член партии занимается партийной работой исходя из своих возможностей и свободного времени. Мы стараемся входить в положение каждого. Если у человека не получается прийти на партийное собрание, мы просто делаем отметку и приглашаем на следующее. Ничего страшного в этом нет.

Из партии за прогул не исключают. Главное, чтобы человеку было интересно то, чем он занимается, чтобы он сам стремился что-то делать. Как вступили в ЛДПР лично вы?

Официально я вступил в партию в 2016 году. А свою деятельность начал ещё годом ранее, на выборах в городскую и областную Думы. Мне с юридической точки зрения было интересно, как работает избирательное законодательство.

Я работал в избирательном штабе. Потом вступил в партию. Хотя перед этим целый год думал об этом.

Но потом всё-таки пришёл к мысли, что надо попробовать себя в политической деятельности. Вступил в партию.

В пресс-службе регионального отделения партии отметили, что в связи с изменениями в составе фракции «Единой России» после выборов депутатов в Тюменскую областную думу несколько партийных проектов возглавили новые руководители. Среди них — и Наталья Шевчик, которая стала региональным координатором партпроекта «Здоровое будущее». Андрей Артюхов отметил, что Наталья Шевчик глубоко знает эту тему, поскольку более 20 лет курирует социальную сферу региона. На днях побывала в тобольском моногоспитателе, посмотрела условия для лечения пациентов и работы медицинского персонала, впереди у нее поездки в другие муниципалитеты.

Шаг 4: Пройдите медицинское обследование для получения медицинской книжки. Шаг 5: Получите партийный билет «Единая Россия» в офисе партии или по почте.

Оформление партийного билета «Единая Россия» может занять некоторое время, поэтому рекомендуется начать процедуру заранее. Обратите внимание, что вступительный взнос и медицинское обследование являются обязательными этапами оформления. Важно помнить, что для получения партийного билета «Единая Россия» необходимо быть гражданином Российской Федерации и достичь совершеннолетия. Если вы хотите вступить в партию «Единая Россия» и оказывать влияние на политические решения страны, следуйте указанным шагам и оформите партийный билет. Таким образом, вы сможете активно участвовать в жизни партии и содействовать развитию России.

Заместитель координатора проекта "Дружина" общественного движения "Мир Луганщине" Александр Касауров поблагодарил "Единую Россию" за возможность вступить в ряды партии. Одними из первых их также получили представители молодежи, общественности, казачества, работники учреждений образования. Также партбилеты получили главы администраций регионов Республики. Напомним, Пасечник заявлял, что жители Республики поддерживают инициативы, планы и идеи политической партии "Единая Россия", которые помогли выжить Республикам Донбасса в 2014 году, и поддержал инициативу о создании в Республике движения сторонников партии. В ЛГУ имени Владимира Даля был открыт центр подачи заявлений для вступления в ряды сторонников партии.

«Я бы в партию пошёл». Какие преимущества даёт воронежцам членство в ЛДПР

Партийный билет Единой России — это документ, который даёт возможность голосовать за кандидатов данной партии на выборах. Об этом говорится в положении о порядке уплаты членских взносов «Единой России», которое 30 января утвердили на заседании президиума генсовета партии (ПГС). Партийный билет «Единой России» — что дает документ в 2023 году. Главная» Новости» Сторонник партии единая россия зарплата.

Сколько зарабатывает член партии единая Россия

Один из способов стать членом Партии — это получение партийного билета. Партийный билет — это документ, который даёт право стать членом партии. Чтобы получить партийный билет «Единой России», необходимо ознакомиться с программой партии, заполнить заявление и передать его в местное отделение или оформить в одном из партийных офисов города.

Законопроектом предлагается внести изменение в статью 23 Федерального закона «О политических партиях», согласно которому членами политической партии могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста 16 лет.

Принятие предлагаемого законопроекта, по нашему мнению, позволит вовлечь как можно большее число молодёжи в общественно-политическую жизнь, в решение общегосударственных, общественно-значимых вопросов, что будет способствовать развитию партийно-политической системы страны. Предлагаемое изменение также позволит лицам, достигшим возраста 16 лет, которые сегодня активно принимают участие в деятельности политических партий, иметь легальный статус члена политической партии.

РУ, автор Яна Олегина. Интересующиеся общественной жизнью в государстве граждане России пытаются разобраться, что дает в 2020 году партийный билет. Ее члены имеют партийные билеты, поэтому обычные россияне хотят знать, какими привилегиями пользуются владельцы этого документа.

Распространено общественное мнение: чтобы счастливо и радостно жить в России, не обязательно участвовать в политической борьбе, обременять себя партийными обязательствами. Но, на практике, члены «Единой России» дают гражданам некие привилегии, официально не оглашаемые. Какими привилегиями пользуются владельцы партийного билета «Единой России» Поскольку политпартия «Единая Россия» — самая многочисленная и главная на территории страны. Вероятно, поэтому считается, что главная привилегия членства в партии — возможность построить неплохую карьеру на политическом поприще. Внутри партии много различных вакансий, значительно больше, нежели во фракциях оппозиционеров.

Партийный билет может предоставить возможность получить статус народного депутата. Правда, это достаточно сложно, потому как члены партии «Единая Россия» располагают определенными связями, проявляются лояльное отношение друг к другу, следовательно, помогают коллегам по партии занимать крупные должности. По некоторым данным от журналистов, бывшие и нынешние единороссы рассказали, что партийный билет позволил им получить некие выгоды. По их словам, обычному человеку, не состоящему в данной политической партии, сложно получить какие-то привилегии, потому как его партийные взносы, влияние, и в целом значимость в партии слишком незначительны. Но, если у человека, владельца партийного билета, есть неплохой бизнес, приносящий хороший доход, то он может оказать в так называемом «кружке по интересам».

Крупному бизнесмену проще завести правильные знакомства внутри партии, и у него появится возможность развивать себя в предпринимательстве, в политике. Обычный человек, вступивший в «Единую Россию», получивший партийный билет, имеет возможность участвовать в специальных собраниях, например, во время местных выборов. Также членство в данной партии позволяет успешно пройти собеседование при трудоустройстве, особенно, если работодатель — член партии «Единая Россия». В «Единой России» рассказали, почему стоит вступить в их партию Члены «Единой России» назвали несколько причин, по которым стоит вступить в их партию. На раздаваемых ими буклетах указано: однопартийцы могут заметно улучшить свою жизнь; членство в партии — это стабильность, постоянство, потому как люди, состоящие в ней, не меняют свои убеждения; члены партии обретают единомышленников; члены партии имеют возможность оценивать действия нынешней власти; лишь единороссы могут оказывать влияние на политический курс страны; в партии много интересных людей и полезных связей.

Граждане, которые имеют партийные билеты «Единой России» в 2020 году, по сути, подтверждают свое доверие партийным лидерам, имеют связи с уважаемыми людьми.

Выслушав меня, на том конце провода долго молчали, а потом вдруг взорвались: Здание, в котором располагается штаб-квартира питерских «единороссов», приятно порадовало свежим евроремонтом. На входе, как и положено, — российский флаг. Чистенький тротуар — ни снежинки, ни соринки. Вереница снующих туда-сюда респектабельных мужчин и женщин. Одно слово — партия власти. Члены партии приглашаются на организованные партийными функционерами мероприятия. Они участвуют в проводимых митингах, пикетах, конференциях, акциях, раздаче полиграфической продукции.

Занятия могут проводиться в летнем лагере на морском берегу либо во время теплоходного круиза. Из активистов вырастают координаторы районных отделений и кандидаты в депутаты от ЛДПР в местные органы власти. В дальнейшем, только личные качества и способности активиста ЛДПР являются движущей силой или, наоборот, тормозом в его политической карьере. Действительно ли все так радужно как рассказывают мне коллеги, или у них свой какой-то интерес в этом присутствует? Я своих «анти политических» взглядов менять не намерен. Какую- то там политическую карьеру строить так тем более. Стоит мне поддаваться на подобные уговоры или нет? Буду рад услышать любые мнения.

Те члены партии, которые постоянно принимают участие в партийной жизни, переводятся в активисты. С этого момента они уже могут быть участниками партийных мероприятий в масштабах региона и всей страны. Из них избираются делегаты на проходящие в столице съезды ЛДПР. Для активистов периодически организуются партшколы, при этом формы обучения довольно нестандартные. Может ли партийный билет члена КПСС, в котором указан размер заработной платы с которой взимались партийные взносы , слыжить подтверждающим документом о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. Организация, в которой я работал с 1979 по 1989 гг давно ликвидирована и «концов» не найти. В апреле 2022 года выхожу на пенсию по возрасту. Для начисления пенсии, пенсионный фонд затребовал предоставления справок о зарплате за период 1986-1991 годы.

К моему сожалению, в областной архив Ульяновской области расчётные ведомости по зарплате не сдавались.

Билет в политику

это не только членство в партии, но и возможность активной политической деятельности, участия в выборах и влияния на принятие важных решений в стране. «Чтобы стать членом партии «Единая Россия, достаточно прийти в одно из районных отделений партии или в центральный штаб на Конногвардейском бульваре. Политическая партия Единая Россия партийный билет. Партийный членский билет Единой России. Партия «Единая Россия» признает важность защиты интересов России и национальных ценностей. Что дает вступление в партию? Первые 100 жителей Донбасса с российским гражданством получили партийные билеты партии «Единая Россия. Об этом сообщил на форуме по недопущению фальсификации истории в Донецке депутат-единоросс.

Что дает вступление в партию лдпр. Вступление в политическую партию: плюсы и минусы

Партии позволяют пользоваться своим членам услугами штатного юриста и других профессионалов. Что такое «первичное партийное отделение»? Если вступишь в партию, придётся ехать в Москву и заседать в Думе? Ничего подобного. Единомышленников можно поддержать и дома. У большинства партий есть ячейки в крупных регионах. Мельчайшее подразделение называется первичным отделением партии. Жизнь в отделениях бывает более насыщенной, чем в центре. Члены партии устраивают встречи, выезды на природу, проводят рабочие собрания, разрабатывают атрибутику, решают местные проблемы. Преимущество ячеек ещё и в том, что в провинции у политической идеи может быть больше сторонников, чем в столице.

Ведь известно, что в глубинке живут более консервативные люди, которых не коснулась информационная война. Как вступить в партию «Единая Россия» «Единая Россия» - одна ведущих игроков на российской политической арене. Партия предъявляет к своим членам такие требования: Быть гражданином РФ; - не состоять в других партиях; - быть сторонником «ЕР» не меньше полугода. Прежде, чем стать членом партии, нужно провести какое-то время в рядах её сторонников. Стать сторонником проще. Нужно убедиться, что политические взгляды единороссов вам подходят, отнести заявление в местное отделение и пройти собеседование. Пробыв в рядах сторонников полгода, вы можете претендовать на членство в «Единой России». Для этого вам придётся: Почему я решил стать членом партии «Единая России» Ознакомиться с уставом и программой партии; - написать заявление о вступлении; - получить рекомендации совета сторонников партии; - пройти собеседование в местном отделении. Требования к кандидатам в члены партии примерно те же.

Есть вариации: достаточно состоять в первичной организации не полгода, а 2-3 месяца. После этого можно начинать процедуру вступления. Для этого нужно: Написать заявление о вступлении и заполнить анкету; Попросить двух коммунистов, курировавших вас во время «стажировки», написать рекомендации; 10 целей КПРФ в тезисах Зюганова В случае успеха получить партбилет. Единственное «но» - лучше заняться этим до того, как наступят выборы. В этот момент у членов партии много забот, а хлопотать о новых сторонниках лучше в спокойной обстановке. Требования к кандидатам те же, что и у остальных партий. Единственное отличие — никакого «испытательного срока» не требуется. Ознакомиться с программой партии; - скачать и заполнить соответствующую анкету; - отправить по почте или принести в первичное отделение заявление о вступлении, анкету и фото. Как вступить в партию «Справедливая Россия» Партия «Справедливая Россия» предъявляет к кандидатам все вышеуказанные требования.

Она оговаривает, что будущий член на момент приёма уже должен участвовать в партийной работе, но время этой работы не оговаривается. Сергей Миронов в программе «Познер» Схема приёма та же самая. Нужно явиться в ближайшее региональное отделение и подать заявление. Оно будет рассматриваться не более двух месяцев. Затем Совет партии примет решение. Как выйти из партии Если ваши взгляды с единомышленниками разошлись, вы можете покинуть партию. Помните, что многие накладывают ограничения, и потом вернуться будет не так-то просто. Редакция сайт напоминает о том, что выйти из партии достаточно просто - вам потребуется просто написать соответствующее заявление. Затем вам нужно принести его в местное отделение.

Там его заверят и внесут в реестр. Членство прекращается в тот же день. Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Над подобным вопросом нередко приходится задумываться человеку, которому импонируют высказывания бессменного неординарного лидера этой партии Владимира Вольфовича Жириновского. Прежде чем ответить на этот вопрос, следует обратиться к истории образования этой центристской политической партии. Все шесть созывов Госдумы Федерального собрания Российской Федерации ЛДПР принимала участие в выборах ее депутатов, обязательно получая в итоге представительство в нижней парламентской палате. Многие политологи считают, что эта партия, несмотря на имеющееся название, в сфере социальной ориентируется на националистические и патриотические идеи, а в сфере экономики проповедует теорию смешанной экономической модели. Образована эта политическая структура как но различные политологи с этой точкой зрения не согласны. История создания и становления партии Впервые инициативная группа, задумавшая создать Либерально-демократическую партию Советского Союза , собралась 13.

Инициативная группа состояла из следующих участников: Богачева В. На первом учредительном съезде 31. Всего на съезде был представлен 41 регион из 8 республик СССР. Жириновского В. Жириновский Владимир Вольфович опять был переизбран председателем партии. На должность его заместителя выбрали Ахмета Халилова, работающего оператором на водокачке в подмосковном колхозе. Активность партии и ее лидера В августе 2003 года актив партии во главе с Жириновским в течение 24 дней проехал по железной дороге от Москвы до Владивостока и обратно. Они провели встречи со своим электоратом в 168 населенных пунктах из 29 областей и краев нашей Родины. Кто может стать членом ЛДПР У любого российского гражданина, достигшего восемнадцатилетнего возраста, имеется возможность стать членом Либерально-демократической партии России.

С этой целью следует только заполнить бланк специальной анкеты и сделать пару фотографий размером 3 на 4 сантиметра, предоставив все это функционерам в ближайшее местное отделение ЛДПР. Ранее партбилет выдавался после того, как кандидат пройдет трехмесячный испытательный срок с момента подачи заявления, в настоящее время выдача партийного билета осуществляется сразу с момента предоставления письменного заявления. Уплата партийных взносов обязательной не является. Последнюю можно посмотреть на официальном сайте партии. Там же можно найти адрес ЛДПР в вашем регионе, куда нужно будет обращаться с заявлением о вступлении.

Партийный билет даёт возможность участвовать в принятии решений на съездах и конференциях, избирать и быть избранным в органы управления партии, а также участвовать в выборах кандидатов от Единой России на различные государственные и муниципальные должности. Получить партийный билет Единой России можно став членом партии. Для этого необходимо подать заявление о вступлении в Единую Россию в местное отделение партии, заполнить анкету и предоставить документы, подтверждающие личность и гражданство. После рассмотрения заявления и его утверждения, партийный билет будет выдан новому члену Единой России. Партийный билет является важным символом и документом для каждого члена Единой России, который подтверждает его принадлежность к партии и его право участвовать во внутрипартийной деятельности. Определение и смысл Членство в партии «Единая Россия» имеет ряд преимуществ. Например, члены партии имеют право участвовать во внутренних выборах и влиять на принятие решений партии. Также, члены получают приоритетное право на участие в различных общественных и политических мероприятиях, проводимых партией. Получить партийный билет Единой России можно, став членом партии.

Так что оценить потенциальный размер среднего годового взноса члена партии власти можно только очень приблизительно. Не менее 2400- 2500 рублей в год, если будет платить каждый из членов партиии поровну. Также на съезде "Единой России" единогласно поддержали кандидатуру Владимира Путина на предстоящих президентских выборах. Сергей Аскеров.

До 1 марта региональные отделения должны утвердить рекомендации по порядку уплаты взносов, сказал на заседании президиума первый замруководителя центрального исполкома партии Максим Жаворонков. По итогам года возможны корректировки положения, отметил он. Секретарь генсовета партии Андрей Турчак назвал введение обязательных партийных взносов, которых у единороссов раньше никогда не было, правильным решением. Регионы в своих рекомендациях могут установить своеобразную тарифную сетку по размерам взносов, рассказывает источник «Ведомостей» в партии. Размер взноса будет зависеть от статуса члена партии — чем он выше, тем выше рекомендуемый размер партийного взноса, объясняет он. Собеседник приводит примерную структуру, оговариваясь, что эти цифры умозрительны — поскольку каждое региональное отделение даст свои рекомендации. К примеру, партийный активист может платить 100 руб. Он не видит противоречия в том, что размер взноса человек будет устанавливать сам, исходя из своего материального положения, но при этом будут и рекомендации отделений.

Даёт ли привилегии партийный билет Единой России в 2020 году

Также в следующем году надо завершить работу с Минздравом над законопроектом о декриминализации врачебной деятельности и упрощении отчетности наших медиков», — сказал Андрей Турчак. Рекомендации В советские годы кандидата в КПСС не принимали в партию без письменных рекомендаций от уже зарекомендовавших себя партийцев. А вот в региональном отделении ЛДПР нам рассказали, что изначально в партию берут всех — исключить не оправдавшего надежд человека, считают там, никогда не поздно. Кто и на каких условиях может получить партийный билет ЕР в 2021 году Вступить в ЕР в 2021 году можно только на добровольной основе. Каждое заявление рассматривается в индивидуальном порядке. Для того чтобы вступить в партийные ряды, необходимо заранее ознакомиться с Уставом ЕР, её программой. Затем следует написать заявление на принятие гражданина в сторонники партии. Завершает процесс вступления в партию политический совет, который выносит решению по зачислению или отказа новобранца в свои ряды. Помимо очевидных преимуществ у вступления в ЕР есть более узкий ряд особенностей. Например, любой её член имеет право на получение бесплатных консультаций у партийного юриста.

Добровольцам предоставляют возможность принимать участие в местных спортивных и массовых мероприятиях, организованных на природе или местах отдыха, проводимых за счёт партии. Не смотря на наличие множества плюсов, новобранец должен понимать ответственность за всю страну, быть готов к большому объему работы и стопроцентной отдаче политической деятельности. Двухпартийность Проверить принадлежность кандидатов к другим партиям тоже невозможно. По словам Божены Бородкиной, у партий просто нет таких баз данных, где можно было бы посмотреть, не числится ли человек в других объединениях. Между тем в России иметь членский билет двух и более политических организаций запрещено. Правда, закон не устанавливает меру ответственности гражданина за этот проступок. Кстати Те, кого исключают из партии, обязаны сдавать свои билеты. Но многие это правило не соблюдают, ссылаясь на утерю партийного удостоверения. Наказаний за это, естественно, не предусмотрено.

С другой стороны, членский билет — это всего лишь один из символов партийности, им невозможно заменить ни один из существующих личных документов. Поддержка участников СВО Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак напомнил, что в 2022 году были оперативно приняты важные законодательные решения.

Оформить партийный билет. Вместе с удостоверением членства вы также получите партийный билет, который будет являться вашим документом внутри партии «Единая Россия». Обратите внимание, что процесс получения партийного билета «Единая Россия» может различаться в зависимости от вашего региона и отделения партии, поэтому лучше уточнить все детали у местных представителей или на официальном веб-сайте партии. Критерии для получения партийного билета «Единая Россия» Для получения партийного билета «Единая Россия» необходимо соответствовать определенным критериям, установленным партией. Вот основные требования для получения партийного билета: Гражданство Российской Федерации. Для получения партийного билета «Единая Россия» необходимо быть гражданином России.

Лицам, желающим получить партийный билет, должно быть исполнено 18 лет и более. Отсутствие уголовного прошлого. Партия «Единая Россия» требует, чтобы у кандидатов на получение партийного билета не было судимостей и уголовного прошлого. Согласие на участие в партийной деятельности. Лицам, желающим получить партийный билет, необходимо положительное отношение и согласие с целями и принципами партии «Единая Россия». Членство в партии «Единая Россия». Основным способом получить партийный билет является членство в партии «Единая Россия». Членство предоставляет больше возможностей для участия в политической деятельности партии.

Соблюдение этих критериев позволит гражданам России иметь возможность получить партийный билет «Единая Россия» и активно участвовать в деятельности партии. Процесс получения партийного билета «Единая Россия»: шаги и документы Для получения партийного билета от партии «Единая Россия» необходимо следовать определенным шагам и предоставить необходимые документы: Сделайте запрос в региональный отдел партии «Единая Россия» о возможности получения партийного билета. Обычно это делается через официальный сайт партии или посредством личного обращения в отделение.

Членами Партии могут быть граждане Российской Федерации, достигшие восемнадцатилетнего возраста, разделяющие ее цели и задачи, соблюдающие ее Устав, принимающие участие в ее деятельности. Членами Партии не вправе быть иностранные граждане и лица без гражданства, граждане Российской Федерации, признанные судом недееспособными, а также граждане, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации не могут быть членами политической партии. Членство в Партии является добровольным и индивидуальным. Уплата членских взносов является обязанностью члена Партии. Размер и порядок уплаты членами Партии членских взносов, порядок учета их уплаты определяется Президиумом Генерального совета Партии. Член Партии не может быть членом других политических партий.

Организация учета членов Партии осуществляется Центральным исполнительным комитетом на основании настоящего Устава и Положения об учете членов Партии, порядке приема в Партию, выхода из Партии, порядке исключения из Партии и приостановления членства в Партии, утверждаемого Президиумом Генерального совета Партии. Централизованный учет членов Партии ведется на основании Единого реестра членов Партии далее — Единый реестр Партии в Центральном исполнительном комитете Партии. Ведение регионального учета членов Партии обеспечивается Региональным исполнительным комитетом регионального отделения Партии на основе Единого реестра Партии. Член Партии может состоять на партийном учете только в одном региональном отделении Партии — по месту постоянного или преимущественного проживания. Член Партии в случае изменения места постоянного или преимущественного проживания обязан оформить снятие с партийного учета в первичном местном или региональном отделении Партии, в котором состоял на учете, и встать на учет в соответствующем отделении Партии по новому месту постоянного или преимущественного проживания. Порядок и сроки снятия с учета и постановки на учет по новому месту постоянного или преимущественного проживания регулируются соответствующим положением. В целях морального стимулирования члены и сторонники Партии могут поощряться. Порядок, виды и основания поощрения членов и сторонников Партии определяются Положением о поощрениях членов и сторонников Партии, утверждаемым Президиумом Генерального совета Партии. Прием в члены Партии осуществляется из числа сторонников Партии со стажем не менее шести месяцев первичным отделением Партии Общим собранием или Советом , местным отделением Партии Местным политическим советом , региональным отделением Партии Региональным политическим советом, Президиумом Регионального политического совета , а в отдельных случаях — Генеральным советом Партии или его Президиумом на основании личного письменного заявления вступающего, которое подается им соответственно в первичное местное либо региональное отделение Партии по месту постоянного или преимущественного проживания или, в отдельных случаях, в Генеральный совет Партии или его Президиум.

Согласно статье 63 Трудового кодекса Российской Федерации, заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста 16 лет, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом, другими федеральными законами. Законопроектом предлагается внести изменение в статью 23 Федерального закона «О политических партиях», согласно которому членами политической партии могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста 16 лет. Принятие предлагаемого законопроекта, по нашему мнению, позволит вовлечь как можно большее число молодёжи в общественно-политическую жизнь, в решение общегосударственных, общественно-значимых вопросов, что будет способствовать развитию партийно-политической системы страны.

Как вступить в партию «Единая Россия»?

Партийный билет «Единой России» — что дает документ в 2021 году. сторонник партии единая россия что это дает. Чтобы стать членом партии "Единая Россия", нужно соответствовать ряду требований. Партийный билет «Единая Россия» также дает членам партии возможность принимать участие во внутрипартийной жизни, выбирать руководство партии и принимать участие в различных мероприятиях и кампаниях.